Ангарский Рабочий - 112

Житель п. Мотыгино, находясь возле участка, на котором проживает, 21 мая закурил сигарету и бросил непотушенную спичку на землю.

Однако на участке, а также на прилегающей территории, была не убрана сухая прошлогодняя трава, которая загорелась. Со слов пожарных - по чистой случайности, в отсутствие сильного ветра, огонь не перебросился от горящей травы на жилой дом.

Подробнее...

Уважаемые жители Мотыгинского района! С 30 апреля 2021 года на территории района наступил пожароопасный сезон. КГБУ «Мотыгинское лесничество» просит жителей нашего района обратить на это особое внимание и отнестись с особой ответственностью.

Подробнее...

Весну каждый человек в любом возрасте ждёт с большой радостью и надеждой. В тёплые дни отправиться в отпуск или провести отдых на природе в выходные и праздничные дни, а также привести в порядок приусадебный участок на даче или дома - красота!

Подробнее...

Что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Особенно когда солнышко припекает, а прохладная вода пруда или речки, озера или моря так и манит, так и приглашает окунуться.

Но и манящая прохладой вода может грозить смертельной опасностью. Прежде всего, нужно обязательно уметь плавать.

Подробнее...

Солнечная погода, тепло и таянье снегов – верные приметы начала весны, а вместе с ней и начала пожароопасного сезона на территории Красноярского края. Не пустим огонь в лес!

Ранней весной прошлогодняя трава быстро высыхает на весеннем солнце и легко загорается. Возгорания распространяются быстро, особенно в ветреные дни, и остановить разгоревшийся пожар бывает очень непросто.

Подробнее...

В Красноярском крае прошли учения по тушению лесного пожара и защите населенных пунктов от огня. В них приняли участие более 90 человек и 45 единиц техники.
Учения состоялись в Минусинском районе края. По легенде, в лесничестве была обнаружена термическая точка, а затем из-за ветра огонь перекинулся на населенный пункт и был объявлен режим ЧС.

Подробнее...

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Мотыгинскому району управления надзорной деятельности и профилактический работы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю сообщает: в соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 215-п «О введении особого противопожарного режима на территории отдельных муниципальных образований Красноярского края»

Подробнее...

Аномальное тепло последних дней сделало свое дело, поэтому с 9 апреля закрыт проезд по всем ледовым переправам в районе

8 апреля закрыта ледовая дорога в районе Машуковки на Тасеевой, на следующий день – на Ангаре у Рыбного и на Тасеевой возле Первомайска.

Подробнее...

Если в вашем доме произошло возгорание, то самое главное - не поддаваться панике

Для того, чтобы эффективно действовать, адекватно оцените источник возникновения пламени. Например, если горит масло, ни в коем случае нельзя использовать воду. В панике даже хозяйка может забыть, как брызгает раскаленное масло при соприкосновении с водой. В такой ситуации пламя нужно накрыть.

Подробнее...

Сведения о пожарной безопасности индивидуальных гаражей дают возможность судить о степени возникновения пожаров в них.

Как правило, в строительных конструкциях гаражей, в отделке внутренних стен применяют древесину различных пород, фанеру, древесно-стружечные плиты, рубероид, толь, другие строительные материалы. В гаражах хранят домашнее имущество (диваны, столы, стулья и тому подобное), топливо-смазочные материалы, краски.

Подробнее...

Ежегодно с наступлением весны приходится сталкиваться с проблемой весенних палов сухой травы и увеличением количества пожаров, возникающих в результате сжигания прошлогодней сухой растительности

Часто причиной загорания травы становится небрежность, а то и хулиганство взрослых людей, которые выбрасывают окурки из окна автомобиля, оставляют непотушенные после пикника костры или умышленно поджигают траву.

Подробнее...