Ангарский Рабочий - У нас в районе

Две компании получили лицензии на изучение месторождений золота в нашем районе

Золотодобывающая компания АО «Васильевский рудник» получила три лицензии на геологическое изучение потенциально золотоносных участков недр в нашем районе, еще две лицензии получило ООО «Золото Аяхты», сообщает «Коммерсант».

Подробнее...

По вашим предложениям уборка и благоустройство пляжных территорий запланированы на 29 мая!

Желающих принять личное участие в субботнике ждем на месте всеобщего сбора в 10:00 часов на центральной площади поселка (сцена). При себе желательно иметь: перчатки, 1-3 мешка для мусора (можно ведра), питьевую воду и отличное настроение!

Подробнее...

Наш район идет к цивилизованному отношению с твердыми коммунальными отходами

Краевое государственное казенное учреждение «Управление капитального строительства» объявило торги на выполнение инженерных изысканий, осуществление подготовки проектной и рабочей документации в целях строительства объектов капитального строительства: полигон твердых коммунальных отходов в пгт. Мотыгино Мотыгинского района.

Подробнее...

Человек часто ощущает и видит, но не всегда осознает: то, что он видит и ощущает, является достоянием, которое надо ценить и сохранять

Районный центр Мотыгино расположен, в основном, на высоком обрывистом берегу Ангары. Так или иначе, каждый житель время от времени, например, в определенные праздники, бывал на Красной горке, откуда обозревал широту и красоту реки, великолепную даль ангарской тайги и, конечно, прекрасные острова.

Подробнее...

Чтобы улучшить санитарно-экологическую обстановку в населенных пунктах, администрация района приняла постановление, обязательное к исполнению

6 мая с 11 до 14 часов во всех поселках рекомендовано провести районный субботник по очистке и благоустройству, приуроченный к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Свои территории должны привести в порядок все предприятия, организации и учреждения.

31 марта Машуковку с рабочим визитом посетили глава района Евгений Габрат и его заместители, председатель райсовета Валентина Федюкина и ее заместитель, а также руководители управления образования, культуры, социальной защиты, здравоохранения, представитель Мотыгинского лесничества. С ними состоялась встреча в клубе, на которой были жители поселка и депутаты Машуковского сельского Совета.

Подробнее...

Ожидает Раздолинскую среднюю школу имени  героя Советского Союза Федора Тюменцева

В этом году в школе заменят более сотни окон. По итогам аукциона контракт заключен с ООО «Строительная компания Сибири», поскольку именно этот подрядчик предложил наиболее низкую цену контракта: начальная цена в 4 млн 38,6 тыс. рублей снижена до 3 млн 453 тыс. рублей. Кстати, ранее «СКС» выступала подрядчиком по заказам краевой прокуратуры, СФУ, школы олимпийского резерва и других организаций нашего края и других регионов, хотя на строительном рынке всего третий год.

«ПесчанкаЭнерго» сообщила, что 2 мая в райцентре будет отключение электроэнергии в связи с ремонтными работами

Жители более 40 улиц Мотыгино, у которых должно быть отключение, попросили вмешательства районной власти. Администрация района обратилась в организацию «ПесчанкаЭнерго» с просьбой перенести отключение электроэнергии на другое время. Просьба была удовлетворена.

А без него из Кирсантьево в распутицу было невозможно выехать

Дорога Кирсантьево – Устье – Машуковка протяженностью 11,05 км действует только как зимник. Официальный проезд в связи с закрытием ледовой переправы на этой дороге закрыт с 8 апреля. И если несколько лет назад поселок был полностью отрезан, то теперь для доставки жителей исправно служит судно на воздушной подушке. 

Подробнее...

Рабочая группа в составе ведущего инспектора КГКУ «ЦЗН Мотыгинского района» Виктории Рукосуевой, начальника экономического отдела ФЭУ администрации  района Александры Петрашевичене и корреспондента «Ангарского рабочего» провела проверку индивидуального предпринимателя.

Подробнее...

Период распутицы традиционно связан с какими-то ограничениями, в том числе и в доставке почты

- Есть ли трудности с доставкой почты? – об этом мы спросили начальника Мотыгинского отделения Енисейского почтамта Римму Гаак.

Подробнее...

«Тройка» скоро выйдет на прежний маршрут

Этому предшествовала жалоба одного ИП в УФАС на конкурента – наше МУТП «Тройка», запрет ему на работу, а затем объявленные министерством транспорта края торги на 500-й маршрут Мотыгино – Красноярск – Мотыгино. По итогам торгов «Тройка» признана победителем и после оформления многочисленной разрешительной документации наше муниципальной предприятие снова «пойдет на город», как говорят земляки.