Ангарский Рабочий - Уважаемые жители края!

Настала праздничная декада. У каждого свои планы на эти длинные выходные. Вновь обращаюсь ко всем: пожалуйста, носите маски в общественных местах, соблюдайте социальную дистанцию. Это поможет защитить вас и ваших близких от опасной инфекции.

Впереди – День Победы, священный для нашей страны праздник. Практически в каждой красноярской семье есть свои герои, которые сражались на фронте. Нам всем хотелось бы пройтись в колонне Бессмертного полка с их портретами, но, к сожалению, ситуация пока не позволяет этого сделать. Народная акция пройдет онлайн. Предлагаю вам принять в ней участие.

По традиции планирую навестить наших ветеранов, которые проходят лечение в краевом
госпитале. Мы в неоплатном долгу перед поколением победителей. Стараемся их поддержать и словом, и делом. Напомню, что по моему поручению участникам и инвалидам войны назначена дополнительная выплата в размере пятидесяти тысяч рублей.

Уверен, в скором времени ежемесячную помощь смогут получать дети войны. Их в нашем регионе порядка ста тысяч. Подписанный мной законопроект уже направлен в краевой парламент. Общая сумма на эти цели составит около полумиллиарда рублей в год.

Теперь о других событиях. На прошлой неделе благодаря сотрудникам правоохранительных органов и неравнодушным красноярцам удалось быстро найти пропавшего восьмилетнего Марка. Ребенка заманили в нежилой дом и удерживали там силой. Спасибо всем, кто сразу же подключился к поискам. Вы помогли избежать большой беды.

В конце минувшей недели состоялся финал краевого конкурса «Учитель года». У нас много одаренных педагогов, которые работают творчески, развивают у школьников таланты. Искренне поздравляю победителей и желаю всем учителям благодарных учеников!

Наш знаменитый Сибирский мужской хор принял участие во всероссийской премьере, посвященной 110-летию со дня рождения Ференца Листа. Коллектив выступил в Московском концертном зале «Зарядье» и произвел большое впечатление на зрителей. Всегда радуюсь успехам наших земляков. Они приобщают людей к русской духовной песне, прославляют родной край.

В завершение хотел бы поздравить всех православных христиан с Пасхой. Пусть этот светлый праздник принесет нам мир, гармонию и благополучие. До новых встреч в эфире!