Ангарский Рабочий - Шаги реформы

Представители правительства и наш депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Симановский посетили Мотыгинский район, чтобы обсудить вопросы экологии, организации жизнеобеспечения в удалённых северных территориях. Рабочие встречи состоялись в Первомайске и Мотыгино

На встрече в Первомайске присутствовали главы и депутаты сельских Советов поселков правобережья. Там обсудили организационные вопросы по работе с бытовыми отходами. В Новоангарске и Кулаково работа уже идет, на остальных территориях региональный оператор готовится к ней приступить.

Перед совещанием в Мотыгино депутат краевого Заксобрания, председатель комитета по природным ресурсам и экологии Александр Симановский провел гостей района к карте нашей территории, что находится в кабинете главы района, чтобы показать расположение поселков и рассказать об особенностях транспортной доступности и производственной деятельности.

В совещании приняли участие советник председателя правительства Красноярского края, курирующий ход мусорной реформы в регионе, Игорь Варфоломеев, гендиректор АО «Автоспецавтобаза» Игорь Ким, начальник отдела государственной политики в области обращения с отходами и государственной экологической экспертизы минэкологии края Анна Муравьева.

- Реформу можно реализовать только совместными усилиями исполнительной власти, депутатов, жителей – все должны участвовать в этом процессе, - сказал советник председателя правительства края Игорь Варфоломеев.

Фото Натальи Морозовой