Ангарский Рабочий - В воскресенье - важное решение

Уважаемые земляки, жители поселка Мотыгино!

В это воскресенье пройдет очень важное событие – выборы депутатов. В этот день мы будем выбирать шесть депутатов по избирательному округу № 1, а по округу № 2 – четверых депутатов. А также нам предстоит выбрать представителей в районный Совет.

В списке кандидатов достойные люди, представители партий «Единая Россия», ЛДПР, беспартийные, люди разных профессий и возраста – им предстоит решать непростые вопросы. Ведь нельзя не сказать о том, что сегодня наше Мотыгино находится в очень сложной обстановке, что вызвано не только пандемией. Но обеспечение эпидемиологической безопасности стало первоочередной задачей. И работа по жизнеобеспечению наших жителей требует большой ответственности и координированных действий всех ветвей власти и учреждений.

Проблемы и наболевшие вопросы ждут своего решения от каждого корпуса депутатского созыва. Жители поселка и района с надеждой смотрят на следующие пять лет – срок службы очередного корпуса депутатов. Ведь  общие заботы  у нас у всех: и жителей райцентра, и представителей всех местных эшелонов власти – районной и поселковой администраций, поселкового и районного Советов. Нам вместе необходимо решать в Мотыгино вопросы по тепло- и водоснабжению, дорогам нашего поселка, полигону ТБО и другие проблемы. И решение можно найти лишь при объединении всех органов власти – местных и федеральных, при активном участии всех наших земляков.

В ближайшие годы нам предстоит «выбраться из ямы», в которой оказалось наше Мотыгино по вине тех, чьи имена хорошо известны. Мы просто должны пережить эти искусственно созданные трудности в активном совместном труде, направленном на улучшение жизни в родном поселке. А от бессмысленной вражды никто не выиграет.

Уважаемые земляки, жители Мотыгино! Приходите в воскресенье на выборы и отдайте свой голос за тех кандидатов, которые, по вашему мнению, будут способны сдвинуть воз накопившихся проблем, работая с полной самоотдачей ближайшие пять лет.

 Мы НЕ ЗАСЛУЖИВАЕМ тех условий, в которых мы с вами оказались сегодня. Поэтому давайте вместе, всем поселком поднимемся на решение общих проблем – больших и малых и заставим услышать о них все эшелоны верховной власти. Пусть нас услышат депутаты Госдумы, депутаты Заксобрания, Правительство края и Губернатор.

Нам необходимо обратить их внимание на решение наших проблем 20-летней давности. Это проблемы активного переселения из ветхого и аварийного жилья, строительство новой центральной котельной, строительство нового водозабора в Заречье и ремонт старого на Зырянке. В Мотыгино необходимо начать активное строительство жилья для учителей и врачей, для молодых специалистов различных отраслей и молодых семей, в Мотыгино необходим Дом культуры.

Так давайте сделаем нужный выбор в пользу своего будущего и 13 сентября выберем тех, кто вместе с нами будет способен решить все проблемы. Выберем тех, кто сможет достучаться до верховной власти, чтобы НАС УСЛЫШАЛИ!

С уважением,
Глава Мотыгино
 Петр СИПКИН