Ангарский Рабочий - На что надеялся, когда воровал?

Следователи Отделения МВД России по Мотыгинскому району закончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, подозреваемого в краже золотосодержащего концентрата.

В ходе проведения следствия было установлено, что молодой человек, являясь должностным лицом и имея доступ к помещению золотоизвлекающей фабрики на одной из золотодобывающих организаций Мотыгинского района, на протяжении нескольких месяцев похищал природное золото.

Украденное он прятал в лесу. После окончания вахты злоумышленник выехал с предприятия на личном автомобиле с похищенным золотом. По дороге он был задержан сотрудниками мотыгинской полиции. В ходе досмотра у гражданина были обнаружены и изъяты свертки с природным россыпным золотом и золотыми самородками общим весом около двух килограммов.

Согласно результатам экспертизы, стоимость похищенного драгоценного металла составила около 8,5 миллиона рублей. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «кража, совершенная в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание - до 10 лет лишения свободы.

Расследование завершено, в ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.

По информации Отделения МВД России
по Мотыгинскому району