Ангарский Рабочий - Лечебный отдых состоится

За две недели до наступления календарного долгожданного лета мы встретились с руководителем УСЗН в Мотыгинском районе и попросили рассказать о том, запланированы ли мероприятия по летнему отдыху для детей по линии социальной защиты населения. Вот что сказала Наталья Сластенова:

- Да. Нынешним летом 15 детей из Мотыгинского района смогут пройти санаторно-курортное лечение в краевом государственном автономном учреждении «Социально-оздоровительный центр «Жарки», который находится в п. Рыбном Рыбинского района Красноярского края.

- Кто может рассчитывать на получение бесплатных путевок?

- Бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение предоставляются детям из многодетных семей, детям-инвалидам, детям из малоимущих семей в возрасте от 3 до 18 лет, нуждающимся в санаторно-курортном лечении по заключению медицинских организаций.

- Каковы сроки подачи заявлений?

- Заявления на получение путевки в социально-оздоровительный центр принимали в территориальном отделении КГКУ «Управление социальной защиты населения» по Мотыгинскому району до 15 мая этого года, согласно действующему законодательству.

- Когда и как долго могут отдыхать там дети?

- Группа детей набрана, отдыхать дети будут 21 день, с 4 июля по 24 июля. Доставка будет осуществляться автомобильным транспортом при сопровождении специалистов Краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Мотыгинский» и медицинского работника. Путевка и проезд к месту отдыха будет для детей бесплатным.