Ангарский Рабочий - Открыта предварительная запись

Мотыгинская районная больница напоминает о предстоящей вакцинации против коронавирусной инфекции.

Вакцинации подлежат люди старше 18 лет, не болевшие C0V1D-19 и не имеющие антител к SARS-CoV-2 по результатам лабораторных исследований. Противопоказаниями к вакцинации являются гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;

тяжелые аллергические реакции в анамнезе; острые инфекционные и неинфекционные заболевания; обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии). Не рекомендуется вакцинация женщинам в период беременности и грудного вскармливания.

Перед проведением вакцинации необходим обязательный осмотр врача с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева на основании которых врач-специалист определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации.

Сейчас проводится предварительная запись граждан в возрасте 18 лет и старше для получения профилактической прививки против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2:

- по телефону 89535996572 поликлиники Мотыгинской районной больницы в рабочие дни с 8:00 до 18:00;

- через портал: www.web-registratura.ru;

- через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru;

- при личном обращении в регистратуру;

- через инфомат в поликлинике районной больницы;

- на сайте КГБУЗ «Мотыгинская районная больница».

Часы работы прививочного кабинета: в рабочие дни с 8:00 до 18:00; в субботу с 8:00 до 14:00.

Администрация
КГБУЗ «Мотыгинская РБ»