Ангарский Рабочий - Полюби себя!

Холод и болезни часто становятся двумя спутниками, поэтому так важно зимой поддержать свой организм!

Сначала, разумеется, витамины. Не стоит забывать, что в это время никакие овощи и фрукты не смогут заменить полноценного витаминного комплекса. Поэтому врачи советуют даже ярым вегетарианцам пропить курс витаминов, которые лучше подбирать со своим доктором.

Не мене важно для поддержания организма насыщение его жирами. На согревание и защиту требуется энергия, а расщепление жира дает в десять раз больше энергии, чем расщепление глюкозы. Поэтому не забывайте о полноценном питании. Кстати, даже еженедельный массаж с жирными кремами и маслами будет не только насыщать кожу, но и создавать небольшой защитный слой.

Залогом здоровья в холодное время года считается полноценный сон, который должен длиться как минимум на час больше, чем летом. Поэтому постарайтесь ложиться пораньше, чтобы не подвергать свой организм дополнительному стрессу. Еще один вариант получения недостающих минут отдыха: в течение всего дня, если у вас есть такая возможность, устраивайте себе перерывы по 15–20 минут, чтобы прилечь и подремать. Даже кратковременное лежачее состояние восстанавливает силы гораздо лучше, чем активная разминка.