Ангарский Рабочий - Начнем год с добрых слов!

В период пика эпидемии колоссальную нагрузку выдержали все наши медики: в поликлиниках, больницах, службе скорой помощи. Накануне Нового года мы предложили в группах «Ангарки» в соцсетях передать добрые слова и пожелания сотрудникам наших медицинских учреждений. Жители района откликнулись – и мы решили эти благодарности вынести на страницы газеты

Так случилось, что этим летом, в самую жару, я попала в Мотыгинскую районную больницу. В поликлинике, куда направили на обследование, ощущались последствия ковидного нашествия. Ряды медработников поредели: одни в госпитале без выхода из «красной зоны», другие сами с ковидом. А оставшиеся, вымотанные физической и психологической перегрузкой, на посту - пытались вникнуть в очередную историю очередного больного, анализируя, взвешивая, сравнивая симптомы, загоняли наши болезни в рамки требуемых протоколов.

Каждому больному нужно внимание. Понимание. Сочувствие. Для каждого, с учетом накопленного букета болезней, требуется найти одно единственно верное средство. А тут неимоверное пекло за окном, липнущие к лицу маски, набухающие от силиконовых перчаток руки…

Пандемия в должностные инструкции не входила. Но она пришла, и жизнь изменилась. Многим стало сложнее, а в здравоохранении сложности возросли кратно. И для тех, кто лечит, и для тех, кто обеспечивает этот процесс – от санитарки до аппарата управления районной больницей.

Спасибо всем, кто возвращает нас к обыденной жизни. Будьте здоровы, успехов вам на работе, счастья дома!

 

Тест дал положительный результат, сначала я лечилась дома, но вдруг состояние мое ухудшилось, и меня отправили в госпиталь в Мотыгино.

Первый ощущение – страшно... Но потом шок понемногу прошел, потому что и врач Владимир Павлович Козлов, и сестрички, и санитарочки настолько там профессионалы, так могут успокоить, что веришь в выздоровление. И ни одного недовольного слова, всегда с хорошим настроением, хотя мы, больные, бываем порой раздраженные и капризные.

Спасибо Вам, люди в белых халатах, низкий поклон. Поздравляю вас с Новым годом, желаю вам как можно меньше пациентов. А вас, дорогие земляки, прошу быть осторожнее. Этот ковид переходит быстро в тяжелую пневмонию, берегите себя! Болезнь действительно очень опасная.

 

От всей души выражаю искреннюю благодарность и признательность за высокий профессионализм и сердечную теплоту работникам госпиталя в Мотыгино. Особенно Виталине Олеговне Петрюкштене – внимательному, доброму и прекрасному доктору. Она отличный специалист, не только назначает лечение, но и дает консультации, как полностью преодолеть болезнь после госпиталя, продолжать вести активную жизнь.

Большое ей спасибо за любовь к своей профессии и высокие душевные качества. Она умеет находить слова поддержки, от одного её голоса можно исцелиться. В период моего лечения от коронавирусной инфекции, с момента поступления и до выписки, весь медицинский персонал был очень вежлив, обходителен и внимателен. Мы с благодарностью ощущали на себе Ваше постоянное внимание. Спасибо Вам за ваше милосердие и заботу!

Также хочу поблагодарить младший медицинский персонал за постоянно поддерживаемую чистоту, порядок, отзывчивость, внимательное отношение к пациентам. Рискуя собственным здоровьем, они в сложных условиях качественно выполняют свою работу. Низкий поклон и бесконечная благодарность за самоотверженный труд, за доброту, внимание и поддержку. От всей души желаю здоровья вам и вашим семьям, дай вам Бог всего самого наилучшего и доброго!

 

Хочу выразить свою благодарность всем медикам! Сказать им огромное спасибо за их нелегкий труд! Хочу отдельно сказать спасибо всему медперсоналу Раздолинской больницы, их очень мало, но они стараются оказать помощь всем, кто в ней нуждается! И поблагодарить Татьяну Павловну Иванову и Ивана Владимировича Вдовина за помощь, которую они мне оказывали, когда я находилась на лечении в их больнице! Низкий поклон вам и благодарность за ваш нелегкий труд!

 

Я также хочу присоединиться к предыдущей благодарности в адрес Вдовина И.В. Когда мой муж попал в хирургическое отделение после двух операций в онкологической больнице c приобретенной в этой больнице инфекцией - флегмоной, Иван Владимирович сделал все, чтобы его вылечить. Хотя в краевой больнице не могли вылечить. Мы с мужем благодарны ему за все! Желаем ему здоровья, личного счастья, чтобы Бог был всегда с ним!   

 

Хочу поблагодарить медицинских работников Раздолинской больницы, особая благодарность Колпаковой Елене Григорьевне! Каждый день общаться с больными, зная, что у них ковид, лечить, успокаивать, давать надежду на выздоровление! Это очень непросто! Вы - настоящие Герои! Пусть Вы и Ваши близкие будут здоровы!

 

Год действительно сложный, и в силу прибавляющихся болячек по возрасту, жизненные ценности приходится пересматривать... Остро ощущается важность и нужность медицинской профессии.

В Мотыгинском районе приезжие врачи редко задерживаются подолгу. Причины разные. А вот в памяти людской некоторые задерживаются надолго, благодарность за их нелёгкий труд, результат правильно проведённого лечения и доброе отношение к пациентам передаётся рассказами детям и внукам. Не одно поколение помнит замечательного хирурга Аскольда Николаевича Неклюдова. Свое место в памяти занимают фамилии докторов - хирургов: Владимиров, Таширов, Маслов, Кудрявцев. Они все оказывали высокопрофессиональную помощь кому-то в моей семье. И вот сейчас пришлось и мне обратиться за хирургической (ортопедической) помощью к хирургу Ивану Владимировичу Вдовину. Знания, умения его, высокий профессионализм отлично сочетаются с наличием ярких человеческих качеств - человеколюбия и чувства юмора. Его коммуникабельность и общительность располагают с первого взгляда и первой минуты обращения за помощью... 

Смогут ли обычные слова благодарности выразить полноту этого чувства? Пытаюсь от всего сердца и с остатками жара души поблагодарить доктора и пожелать ему в жизни только светлых эмоций, здоровья души и тела, теплоты и взаимопонимания в личных отношениях и терпения, терпения на всех поворотах судьбы.