Ангарский Рабочий - К нормам ГТО - с детского сада

Утверждение, знакомое нам еще с советских времен, когда страна не только решала задачу растить здоровое поколение, но и стремилась к воспитанию у граждан осознанной физической активности

В детском саду Новоангарска «Золотой петушок» творческий коллектив, получив Положение о муниципальном смотре-конкурсе на лучшую постановку работы по реализации ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди дошкольных образовательных учреждений Мотыгинского района, взялись за дело.

Хочется сказать, что фактически двигательная активность ребенка и его развитие - принцип естественного воспитания, а ГТО весьма гармонично вписывается в этот процесс в качестве завершающего фактора. Кроме того, участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых.

Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. Во время соревнований дети получают радость от своих результатов и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

По итогам конкурса видеороликов «Наши первые шаги в ГТО» в номинации «Лучший короткометражный фильм, мотивирующий к выполнению нормативов комплекса ГТО и ведению здорового образа жизни» детский сад «Золотой петушок» стал победителем.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и оформлении видеоролика!

Светлана ТИМОФЕЕВА,
руководитель ЦТ ГТО