Ангарский Рабочий - Спортивный квартал

13 февраля прошли соревнования среди юношей и девушек 2004 года рождения по мини-футболу в рамках проекта «Школьная спортивная лига». Чемпионом стала сборная второй школы Мотыгино. Второе место заняли их земляки из первой школы. На третьем – футболисты из Новоангарска

Таким же образом распределились места среди команд девушек, которые были представлены двумя сборными.

Лучшими игроками среди юношей признаны Назар Махотка (вторая школа), Николай Карплюк (первая школа) и Константин Бекузаров (Новоангарск). А среди девушек – Алина Каверзина (вторая школа) и Наталья Терещенко (первая школа).

Обе сборные из второй школы собирались побороться за путевку на краевом финале, но известные события, связанные с эпидемиологической обстановкой, помешали им выехать на зональный этап, проведение которого было намечено на март в Лесосибирске.

28 февраля состоялись соревнования среди начальных классов общеобразовательных учреждений в рамках «Школьной спортивной лиги» по мини-футболу.

В центральном спортивном зале Мотыгино собрались пять футбольных команд. В коротких матчах по круговой системе впервые чемпионский титул завоевала команда из школы Новоангарска. На втором месте – команда из Первомайска, на третьем – футболисты из первой школы Мотыгино, на четвертом – их земляки из второй школы. Замыкает турнирную таблицу сборная с. Рыбного. Лучшими игроками признаны Тимур Караев (Новоангарск), Сергей Юханов (Первомайск) и Роман Тимофеев из первой школы Мотыгино.

5 марта на центральном стадионе прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся начальных классов в рамках «Школьной спортивной лиги», в которых приняли участие четыре команды юных гонщиков. Самой быстрой сборной стала команда школы Первомайска. На втором месте - вторая школа Мотыгино, на третьем – команда школы из Южно-Енисейска, и на четвертом – лыжники из второй школы Мотыгино.

Самой быстрой среди девушек, которые шли классическим ходом дистанцию в один километр, стала Кира Киселева (6.38), на втором месте - Алина Славинская (6.55), на третьем месте - Александра Кулакова (6.58) – все гонщицы из школы Южно-Енисейска, воспитанницы Дмитрия Ефремова.

А в личном зачете лучшими среди юношей, которые шли классическим ходом дистанцию два километра, стали Михаил Майса (10.34) из второй школы; на втором месте – Прохор Лукьянчик (12.30) из Раздолинска; и третье место занял Максим Владимиров (13.27) из Первомайска.

11 марта в зачет спартакиады школьников прошли соревнования по волейболу среди юношей и девушек, в которых приняли участие по три команды. Плюс вне зачета играла сборная юношей из первомайского филиала ДЮСШ. Чемпионом у девушек стала команда из второй школы Мотыгино; второе место заняла команда из Первомайска, и третье – первой школы Мотыгино. Лучшими игроками признаны Марина Фарафонова (Первомайск), Анна Демидова (вторая школа) и Екатерина Юрийчук (первая школа).

Чемпионом у юношей стала команда второй школы; на втором месте – волейболисты из Первомайска, а сборная из первой школы заняла третье место. Сильнейшими игроками признаны Вадим Рукосуев (вторая школа), Дмитрий Горбачев (Первомайск) и Вадим Курбатов (первая школа).

13 марта прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады школьников, в которых приняли участие четыре сборных. Лучшей стала команда гонщиков из Первомайска. На втором месте лыжники из второй школы, на третьем - из Южно-Енисейска и на четвертом – лыжники из первой школы.

Самой быстрой среди девушек, которые могли идти дистанцию свободным ходом, стала Марина Фарафонова (14.28) из Первомайска; на втором месте - Виктория Незбутняя (14.54) из Первомайска; на третьем месте - Татьяна Стрельникова (17.06) из Южно-Енисейска. А среди юношей, которые преодолевали дистанцию пять километров, самым быстрым стал Иван Гребенщиков (19.09) из второй школы; на втором месте – Игорь Такмаков (20.24) из Первомайска; на третьем – Никита Никитин (21.23) из Первомайска.

Известная эпидемиологическая ситуация в мире вообще, и нашей стране и крае в частности, отразилась и на спортивном графике Мотыгинского района. Поэтому наше спортивное сообщество сможет встретиться на новых турнирах теперь лишь в конце мая.

До новых встреч на спортивных площадках!