Ангарский Рабочий - Волейбол плюс

8 марта спортивный зал посёлка Первомайска принимал участников районного турнира по волейболу среди смешанных команд (четыре мужчины и две женщины)

Из предварительно заявленных пяти команд-участниц, к большому сожалению, в последний момент отказались от участия команды из Новоангарска и Стрелки. Поэтому кроме двух команд из Первомайска в турнире приняла участие лишь одна команда-гость из Мотыгино.

Своим напутственным словом к участникам турнира открыл турнир ветеран спорта Михаил Бидзинашвили.

В первых двух играх против хозяев турнира после двух партий победу одержали гости соревнования, которые и стали чемпионами. В споре за второе место победила команда Первомайск-1.

Состязаться в волейболе спортсменам показалось мало, захотелось также показать свои способности еще и в парном настольном теннисе, дартсе, армрестлинге и отжимании.

В настольном теннисе победителем стала пара Елена Разова (Мотыгино) и Роман Олянин (Первомайск). Роман также стал сильнейшим в армрестлинге. В метании дротиков победил Аян Байкара (Мотыгино). Лучшим в отжимании стал учитель из Первомайска Алексей Ковалев.

Хотелось бы выразить благодарность спортивному клубу «Тесей» из Первомайска за организацию этого праздника спорта и дружбы и лично Валентину Мазепова и Роману Гундилову, а также поблагодарить главу поселка Ольгу Ремиз.

От лица всех участников весеннего турнира хотелось бы выразить надежду на то, что такой спортивный праздник станет традиционным, в котором сможет принимать участие значительно большее число команд не только из Мотыгинского района, но также и других территорий.

Владимир ЖУРАВЛЕВ,
учитель физической культуры второй школы Мотыгино