Ангарский Рабочий - Серебро зонального первенства

Свои спортивные достижения демонстрирует не только славная школа Мотыгинского баскетбола – начинают заявлять о себе за пределами района и любители волейбола.

Так, с 14 по 15 февраля в Лесосибирске прошло зональное первенство юношей и девушек 2006-2007 годов рождения по волейболу в рамках проекта «Школьная спортивная лига» среди команд северных территорий.

Путевку на эти соревнования завоевали воспитанники Владимира Журавлева - команды юношей и девушек второй школы Мотыгино, которые 20 января победили соперников из Первомайска и  земляков из первой школы на муниципальном этапе.

Спор за путевку на краевой финал проходил в просторном спортивном зале, в котором одновременно на двух половинах играли команды девушек и юношей.

В первой встрече против команды школы из Большой Мурты мотыгинские парни потерпели поражение со счетом 2:1. С таким же счетом закончилась игра против школы с. Пировское, но в пользу мотыгинцев. А во второй день соревнований наши снова уступили парням из с. Шапкино с аналогичным счетом. И в споре за III место наши уступили соперникам со счетом 2:1, заняв в итоге IV место.

Значительно лучше сыграла команда девушек. Так, в первый соревновательный день наши волейболистки обыграли школу из Большой Мурты и школу
с. Пировское со счетом 2:0. На следующий день во встрече против высокорослой команды Казачинской СОШ наши девчонки, проявив спортивный характер и волю, одержали победу с аналогичным счетом 2:0.

Но три победы подряд не могли не вскружить голову нашим волейболисткам, что чуть не прервало победоносное шествование команды из второй школы. Первая партия игры с девчонками из  Шапкино закончилась не в нашу пользу. Но мудрые слова тренера Владимира Журавлева настроили наших игроков на спортивный лад, и вторую партию они выиграли. Они же выиграли и третью партию с убедительным перевесом 15:4, обеспечив себе выход в финал первенства.

Сложным выдался спор за титул чемпиона северной зоны против команды из Северо-Енисейска. Первая партия закончилась победой «северян». Перед выходом на вторую партию девушки второй школы взяли настрой и одержали победу. Но напряженная третья партия закончилась со счетом 15:13, увы, не в нашу пользу. В итоге команда девушек второй школы Мотыгино завоевала второе место зоны «Север», что достаточно похвально.

Вот имена серебряных призеров: Виктория Мартынова, Надежда Разова, Екатерина Буркш, Светлана Тубелевич. Капитан команды – Анна Демидова.