Ангарский Рабочий - Кубок снова ушел из района

В спортивном зале Первомайска 23 февраля был проведен очередной турнир по мини-футболу на кубок главы администрации поселка.

В турнире приняли участие восемь команд, в том числе по две команды из Первомайска и Дзержинска, команды Мотыгино, Раздолинска, Стрелки и Тасеево.

Перед началом турнира выступила директор спортивного зала Инга Симонова, она приветствовала спортсменов и зрителей и открыла турнир. Глава района Евгений Габрат поздравил присутствующих с Днем защитника Отечества и пожелал всем удачи в турнире.

Поздравил спортсменов и болельщиков и я. Под звуки гимна России капитаны команд подняли флаг России.

Капитаны команд решили провести турнир по круговой системе, после жеребьевки в первую группу играющих попали команды Мотыгино, Тасеево, Дзержинск-2 и команда Раздолинска.

Во вторую группу определились команды Дзержинск-1, Стрелки, Первомайск-1 и Первомайск-2.

Турнир получился как никогда результативным.

В первой группе играли: Тасеево - Мотыгино со счетом 2:4, Дзержинск-2 - Раздолинск (1:1), Тасеево - Дзержинск-2 (0:1), Мотыгино - Раздолинск (2:2), Мотыгино - Дзержинск-2 (4:1).

Команда Мотыгино набрала 5 очков и заняла первое место, на втором месте – Раздолинск, на третьем – Дзержинск-2, на четвертом – Тасеево.

Во второй группе играли: Дзержинск-1 – Стрелка (6:0), Дзержинск-1 – Первомайск-1 (7:2), Дзержинск-1 – Первомайск-2 (14:0), Первомайск-1 – Стрелка (8:2), Первомайск-1 – Первомайск-2 (15:0), Первомайск-2 – Стрелка (0:4).

Первое место в группе заняла команда Дзержинск-1, второе – Первомайск-1, третье – команда Стрелки, четвертое – Первомайск-2. 

После групповых встреч за третье место играли команды Первомайск-1 и Раздолинска. Встреча закончилась со счетом 7:2 в пользу первомайцев.

В финале за первое место играли команды Мотыгино и Дзержинск-1.

Игра была острой. В основное время команды сыграли вничью со счетом 3:3.

Решил исход матча пенальти. В итоге победила команда Дзержинск-1 со счетом 3:2 и третий год подряд она выиграла кубок.

Теперь о самом турнире. Хорошую и красивую, техничную игру показала команда из Раздолинска. Но парни, видимо, устали и в итоге проиграли третье место.

Молодцы, конечно, обладатели кубка - команда Дзержинск-1 и парни из Мотыгино, занявшие второе место второй год подряд.

Хорошо играли футболисты команды Первомайск-1, они заняли третье место. Ребята, мы переживаем за вас и желаем в следующем году победы!

А вот команда Первомайск-2 сыграла в турнире неважно. Ребята! Ведь вы играете не первый год, а в трех встречах пропустили в свои ворота 33 мяча, при этом не забив ни одного мяча в ворота соперников.

Команды-призеры получили медали, награждены грамотами.

Лучшим бомбардиром стал Роман Гундилов из Первомайска (он забил 18 мячей), лучшим защитником был Юрий Солдаткин из Мотыгино и лучшим вратарем Павел Батков из команды Дзержинск-1.

Призы получили самый возрастной игрок – Андрей Рудакевич из Мотыгино и самый молодой игрок – Егор Елкин из команды Дзержинск-1.

Хочется сказать большое спасибо главе района Евгению Габрату за то, что нашел время приехать к нам на соревнования и оставался в зале до конца турнира. Спасибо организаторам турнира, работникам спортивного зала и всем игрокам, а также их болельщикам за поддержку и терпение, ведь турнир длился почти десять часов. До следующего турнира в будущем году!

Михаил БИДЗИНАШВИЛИ

п. Первомайск