Ангарский Рабочий - На старт, внимание, марш!

О кипучей спортивной жизни в Раздолинске нам рассказал бессменный тренер раздолинского техникума и активист всех мероприятий в поселке Виктор Козлов

Раздолинск принял активное участие в массовом старте «Лыжня России». Два организатора, Виктор Козлов и Олег Цыганков, постарались, чтобы соревнования прошли на хорошем уровне. А для этого были привлечены силы спонсоров, в том числе администрации поселка Раздолинска (организация наград), «Прииска Удерейского» (снабжение топливом), Раздолинского филиала «Группы Магнезит» (расчистка площадки для транспорта), Молодежного центра района (предоставление формы с символикой), предпринимателя Владимира Попова (нарезка лыжни на «Буране»).

В лыжных гонках участвовали более 40 спортсменов-любителей. Самому младшему участнику, Ангелине Яковлевой, старшему среди мужчин Василию Кравцову и старшей среди женщин Галине Богданович были вручены подарки за активное участие в спортивной жизни поселка. В своей возрастной категории среди мужчин победителем стал Сергей Яковлев, среди женщин – Аксана Савицкая.

В «Лыжне России» участвовали также учащиеся Раздолинского техникума.

Самая длинная дистанция на стадионе «Горняк» составила символические 2020 метров, для маленьких это было 100 метров.

Бурно поддерживали лыжников болельщики, помогла им и природа – светило солнце и был легкий морозец.

Несмотря на некоторые трудности в развитии массового спорта, как говорит Виктор Владимирович, в прошлом году техникуму удалось выиграть грант в крае и приобрести футбольные ворота для игры в мини-футбол в спортзале, спонсор «Группа Магнезит» подарила баскетбольные щиты.

В техникуме работают секции баскетбола, футбола. Успехи очевидны: в январе учащиеся техникума в составе районной команды участвовали в соревнованиях по баскетболу и взяли второе место в Лесосибирске.

Поселковая хоккейная площадка также задействована, на ней активно играют в хоккей и катаются на коньках взрослые и дети Раздолинска.