Ангарский Рабочий - Сезон закрыт. Да будет новый!

Последний раз ушедшей в лету суровой зимой нынешнего года юные любители лыжного спорта собрались, чтобы принять участие в первенстве Мотыгинского района среди общеобразовательных заведений. Так 16 марта на лыжную трассу Мотыгино прибыли участники из четырех школ.

Самой быстрой оказалась команда гонщиков из Первомайска; второе место заняла команда из Раздолинска.

На третьем - лыжники из второй школы; на четвертом – из первой школы райцентра.

Лучшими среди девушек, которые шли дистанцию три километра, стала Вальве Несбутняя (15.50 минут); на втором месте - Виктория Несбутняя (20.15 мин.) – сестры из Первомайска. Третье место заняла Ксения Юматова из Раздолинска с результатом 20.24 мин.

Среди юношей быстрее всех преодолел дистанцию в пять километров Иван Гребенщиков из второй школы (17.23 мин.); второе место занял Даниил Найдин из Первомайска (22.13 мин.), а третье – Михаил Фомченков из Первомайска (22.48 мин.).

А 18 марта центральный спортивный зал Мотыгино встречал участников школьных соревнований «Президентские спортивные игры». Там собрались команды из пяти школ по настольному теннису.

После коротких партий до 11 очков, которые проводились по «олимпийской системе», лучшей оказалась сборная второй школы. Второе место заняла команда Раздолинска; на третьем месте – теннисисты из Рыбного; на четвертом – теннисисты первой школы; на пятом – из Машуковки.

В личном зачете лучшей из девушек стала Софья Денисова из Рыбного. На втором месте – Анастасия Казакова из второй школы; на третьем – Мария Прибытова из Раздолинска.

А среди юношей самым умелым теннисистом оказался Степан Назаров из второй школы. Второе место занял Николай Борисов из Машуковки, а третье – Сергей Пугачев из первой школы Мотыгино.