Ангарский Рабочий - Лыжня и паркет собрали друзей

В первую пятницу марта в Мотыгино прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках проекта «Президентские спортивные игры». Желание состязаться в скорости выразили гонщики из шести школ Мотыгинского района

Самыми быстрыми из лыжников 2006-2007 годов рождения стала сборная школы-интерната Мотыгино; второе место заняли ребята из Первомайска; на третьем месте – спортсмены из Южно-Енисейска; на четвертом - второй школы; на пятом – ребята из Раздолинска. Замыкают турнирную таблицу лыжники из первой школы.

Самой быстрой из девочек, которые шли дистанцию в два километра классическим ходом, была Виктория Синча из школы-интерната (12.07 мин.); на втором месте – Елена Ленешмидт из Первомайска (12.22 мин.); третье место заняла Виктория Фомина из Первомайска (12.27 мин.).

Юноши этого возраста шли дистанцию в три километра. Победителями стали Виктор Матвеев из школы-интерната и Николай Варламов из Южно-Енисейска, которые показали одинаковое время 14.33 мин. Третье место занял Кирилл Манченков из Южно-Енисейска (14.39 мин.).

Лыжники более молодого возраста 2008-2009 годов рождения были представлены тремя школами района. Лучшей среди них стала школа Первомайска. Второе место - у гонщиков из Раздолинска, а третье – у спортсменов из первой школы.

Быстрее всех из юношей трассу в два километра прошел Илья Кириченко из первой школы (13.10 мин.); на втором месте - Максим Скурихин из Раздолинска (14.14 мин.); на третьем – Максим Владимиров из Первомайска (14.16 мин.).

Самые юные девочки шли самую короткую дистанцию в один километр. Быстрее всех ее прошла Вальве Несбутняя из Первомайска (6.46 мин.); на втором месте – Анна Баденкова из Раздолинска (8.44 мин.); на третьем месте – Виктория Логачева из Первомайска (9.07 мин.).

12 марта в центральном спортивном зале Мотыгино прошли соревнования по относительно молодому виду спорта: теперь стритбол как разновидность баскетбола с участием трех спортсменов включен в список школьных состязаний. В рамках проекта «Президентские спортивные игры» соревновались по три команды юношей и девушек 2006-2007 годов рождения.

 

МСШ № 1: юноши - 1 место, девушки - 2 место (баскетбол)

 

Лыжные гонки. Первомайск: 1 место - лыжники 2008-2009 годов рождения; 2 место - лыжники 2006-2007 годов рождения

 

Сильнейшей среди юношей стала команда первой школы; второе место заняла команда второй школы; третье – у спортсменов из Раздолинска.

А вот девушки из Раздолинска, наоборот, стали лучшими; на втором месте - девушки из первой школы, на третьем – из второй школы.

Лучшими баскетболистами, игравшими по системе «3Х3», стали Вероника Карплюк и Алексей Тихомиров из первой школы.

Лучшими из второй школы признаны Анастасия Казакова и Владислав Дятлов, а из Раздолинска – Алина Шиханова и Виктор Корнев.