Ангарский Рабочий - Традиция станет доброй

В спортивном клубе «Тесей» Первомайска 13 марта прошёл турнир по волейболу, посвящённый Международному женскому дню

Об этом событии в редакцию написали сразу несколько авторов, мы благодарим Инну Симонову, Михаила Бидзинашвили из Первомайска и Владимира Журавлева из Мотыгино, которые к соревнованиям имеют самое непосредственное отношение.

Если в прошлом году в Первомайск смогла прибыть лишь пара волейбольных сборных, то на этот раз число команд-участниц возросло вчетверо. Кроме двух сборных (хозяек соревнований) о своем желании принять участие заявили еще четыре команды из Мотыгино, а также гости из Стрелки и Новоангарска (ООО «НОК»).

Перед началом волейбольного турнира с приветственным словом к участникам обратилась Инна Симонова – директор спортивного клуба «Тесей». Также собравшихся напутствовал ветеран спортивного движения в Первомайске Михаил Бидзинашвили. И после традиционного подъема российского триколора и исполнения гимна Российской Федерации на площадку вышли первые команды.

Турнир включал 12 трудных, но интересных игр, которые состояли из трех партий до 25 очков и проходили по круговой системе.

Первыми на площадку вышли команды второй школы Мотыгино и Стрелки. В упорной борьбе победу одержала команда девочек из школы со счетом 2:1. Следующая встреча состоялись между командой Первомайска и командой «Ангарочка». Победила «Ангарочка» со счетом 2:0.

Следующие две встречи были между мужскими командами. Сначала встретились команды Новоангарска и Первомайска, со счетом 2:1 выиграли новоангарцы. Команда Мотыгино обыграла команду Мотыгинской второй школы со счетом 2:0.

Волейболистки «Ангарочки» победили в игре с командой второй школы со счетом 2:0, а команда Первомайска выиграла у команды Стрелки со счетом 2:1.

В соревнованиях мужских команд мотыгинцы выиграли у первомайцев со счетом 2:0, с таким же счетом окончилась встреча между командами Новоангарска и второй школы в пользу первой.

Среди девушек команда второй школы проиграла команде первомайска со счетом 0:2, а «Ангарочка» победила команду Стрелки со счетом 2:1.

Очень упорная и интересная игра получилась между командами Новоангарска и Мотыгино. Первый сет выиграли новоангарцы, но не тут-то было! Мотыгинцы вчистую выиграли следующие партии и победили со счетом 2:1.

Заключительной в турнире стала игра между мужскими командами Первомайска и второй школы Мотыгино. Она тоже была результативной и острой. В итоге победили первомайцы со счетом 2:1.

Первое место среди женских сборных заняла команда «Ангарочка» Мотыгино, второе место - команда Первомайска и третье место - команда Мотыгинской средней школы № 2, на четвертом месте – команда Стрелки.

Среди мужских команд места распределились следующим образом: первое место - сборная Мотыгино, второе место - команда ООО «НОК», третье место - команда Первомайска. На четвертом – команда школы № 2 Мотыгино.

По мнению арбитров лучшими игроками среди девушек признаны Александра Бибик (Мотыгино, «Ангарочка»), Светлана Тубелевич (Мотыгинская школа № 2) и Анастасия Ковалкова (Первомайск). А среди мужчин – Аян Байкара (Мотыгино), Руслан Сахапов (Стрелка) и Алексей Ковалёв (Первомайск).

После турнира все команды собрались вместе, обнимались, фотографировались. Казалось, что ребята не хотели покидать спортивный зал, настолько сплотили их десять часов турнира. Сообща решили, что такое мероприятие будет проходить ежегодно.

Участники выражают благодарность организаторам турнира Инне Симоновой и Снежане Поповой, тренеру Владимиру Журавлеву за подготовку команд, болельщикам - жителям Первомайска за бурную поддержку всех команд.

Организаторы благодарят все команды за активное участие в соревнованиях. И надеются, что турнир по волейболу станет доброй традицией.