Ангарский Рабочий - Удар: гол!

Очередной турнир на кубок главы поселка по мини-футболу в Первомайске был проведен 22 февраля

В спортивном зале собралось пять команд из Первомайска, Мотыгино, Богучан, Стрелки и Тасеево. Решили провести турнир по круговой системе – все команды играли между собой два тайма по 15 минут.

После построения спортсменов турнир открыла глава Первомайского сельсовета Ольга Ремиз. Капитаны команд под звуки гимна подняли флаг России.

Турнир открыли команды Первомайска и Стрелки. Встреча получилась результативной. Команда Первомайска победила со счетом 12:3.

Вторая встреча была между футболистами Тасеево и Богучан. В этой встрече сильнее оказались богучанцы, которые победили со счетом 7:1.

Третья встреча была между командами Мотыгино и Стрелки. Победили мотыгинцы со счетом 6:0. Следующая встреча между командами Первомайска и Тасеево закончилась вничью - 3:3.

Очень напряженным получился тайм между мотыгинцами и богучанцами. Игроки делали все возможное, и игра закончилась мирно - 1:1.

Игра между командами Стрелки и Тасеево завершилась со счетом 4:5.

В следующей встрече сражались футболисты Мотыгино и Первомайска. Игра получилась очень красивой и результативной. До конца встречи оставалось всего пять минут, и счет был ничейный 4:4, но мотыгинцы не выдержали напора и пропустили за последние пять минут три мяча. Встреча завершилась со счетом 7:4 в пользу первомайцев.

В следующей встрече Богучаны разгромили команду Стрелки со счетом 11:2, а мотыгинцы сыграли с тасеевцами вничью 3:3.

Последняя встреча определяла победителей между командами Первомайска и Богучан. Первомайцы вели со счетом 2:0 и, наверное, успокоились, но игра пошла по-другому. Богучанцы сначала сравняли счет, потом вышли вперед. Игра пошла интересно. Парни бились не на жизнь, а насмерть. В итоге победили ребята из Богучан и стали лидерами турнира. Первомайцы заняли второе место, команда Мотыгино – третье, тасеевцы – на четвертом месте и стрелковцы – на пятом.

Команды собрались почти равные по силе и технике. Немного уступали игроки из Стрелки. Очень жаль, что в команде Мотыгино не было ни одного запасного игрока. Множество зрителей поддерживали игроков своими аплодисментами все команды.

После завершения турнира на построении выступил глава района Евгений Габрат. Он поздравил участников турнира с Днем защитника Отечества, поблагодарил спортсменов за интересную встречу и вручил кубок победителю.

Были награждены отдельные игроки: лучшим вратарем признан Егор Угайнов из команды Первомайска, лучшим защитником – Равиль Мансуров из Мотыгино, лучшим нападающим – Омар Хамраев из Богучан, лучшим бомбардиром – Роман Гундилов из Первомайска, забивший на турнире 11 мячей.

На турнире присутствовали работники Молодежного центра Светлана Тимофеева и Федор Марыльцев, которые приняли в нем активное участие. На торжественном закрытии они наградили Валентина Мазепова золотым значком ГТО.

Наша благодарность организаторам турнира, болельщикам, односельчанам за поддержку.