Ангарский Рабочий - ГТО - путь к успеху

Несмотря на трудности, связанные с распространением коронавирусной инфекции, центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Мотыгинского района выполнил все поставленные задачи прошлого года

Всего за год в выполнении нормативов комплекса ГТО приняли участие более ста человек. Все их результаты занесены в электронную базу комплекса. Из них более 30 человек получат свои знаки отличия ГТО в 2021 году. 19 знаков отличия ГТО уже вручены по итогам I, II и III кварталов прошлого года.

Для многих людей ГТО – это лишь формальность. Но есть и те, для кого сдача нормативов - дело принципа. Невозможно не восхищаться ребятами, которые выполняют нормативы ВФСК ГТО повторно, демонстрируя высокий уровень погружённости в культуру спорта. Так, в 2020 году уже второй по счету знак отличия получил Дмитрий Бельский.

За этот трудный год специалисты Центра тестирования провели ряд информационно-просветительских и агитационных мероприятий в социальных сетях и общеобразовательных учреждениях.

На 2020 было также запланировано четыре фестиваля, но из-за эпидемиологической обстановки они не состоялись. Зато были проведены муниципальный и краевой конкурсы творческих работ.

В муниципальном конкурсе приняли участие более 20 человек. На краевой конкурс было заявлено 13 творческих работ. Номинаций конкурса было пять, и в каждой были представлены работы жителей Мотыгинского района.

В номинации «Рисунок» были заявлены семь работ из Раздолинска, Южно-Енисейска. В номинации «Фотография» приняли участие две работы из Южно-Енисейска и Мотыгино. В номинации «Стихотворение» была заявлена одна работа из Первомайска. В номинации «Фотоколлаж» приняли участие две работы из Мотыгино и Раздолинска. В номинации «Видеоролик» была заявлена одна работа из Первомайска.

А самое главное событие заключается в том, что Министерство спорта объявило нынешний 2021 год Годом Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в честь его 90-летия.

Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» выражает признательность всем тем, кто своим примером доказывает, что заниматься спортом необходимо. Пусть для граждан России знак отличия ГТО станет символом современности, успешности и физической гармонии!

Светлана ТИМОФЕЕВА,
руководитель ЦТ ГТО