Ангарский Рабочий - Почему важно знать о своих долгах?

Планируете заграничную поездку? Стоит проверить себя на наличие задолженности. Судебные приставы могут ограничить должника в праве выезда за пределы Российской Федерации при долге от 10 000 рублей.

Приобретаете новый автомобиль? Прежде чем совершить сделку убедитесь, что у предыдущего владельца нет долгов.

В случае, если в отношении транспортного средства наложен запрет регистрационных действий, вы не сможете оформить его на свое имя до полного погашения задолженности.

Хотите привлечь новых партнеров по бизнесу? Убедитесь в их благонадежности, проверив их на долги.

Ситуаций, когда необходимо узнать о своих долгах, может быть великое множество. Чтобы оградить себя от лишних проблем, связанных с возникновением задолженности, ГУФССП России по Красноярскому краю рекомендует регулярно проверять себя на наличие долгов.

Существует несколько способов безопасно проверить себя на наличие долга с помощью официальных источников. К ним относятся «Банк данных исполнительных производств», мобильное приложение «ФССП России», а также личный кабинет на Едином портале государственных услуг.

Чтобы узнать о задолженности с помощью «Банка данных исполнительных производств» достаточно зайти на сайт Главного управления r24.fssp.gov.ru , в строке «Узнай о своих долгах» ввести свои фамилию, имя и отчество или название организации, и сервис отобразит сведения о том, есть ли в отношении указанного лица исполнительные производства: будь это долговые обязательства финансового характера (штрафы ГИБДД, налоги, платежи по ЖКХ и так далее) или неисполненные обязательства, связанные с совершением определенных действий. Аналогично это можно сделать и с помощью мобильного приложения «ФССП России», которое доступно для iOS, Android и Windows Phone.

Также Федеральная служба судебных приставов представлена на портале Государственных услуг. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зарегистрироваться и подать соответствующее заявление в Личном кабинете.

Кроме того, уточнить данные о своём исполнительном производстве можно по единому номеру информационного обслуживания 8 (391) 222-02-44, телефонам территориальных отделов, которые указаны на официальном сайте ведомства в разделе «Контакты», а также в Едином центре приёма граждан (г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 112а).

ОСП по Мотыгинскому району

ГУФССП России по Красноярскому краю