Ангарский Рабочий - Поддержка для пожилых и инвалидов

В краевом государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Мотыгинский» на базе социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов функционирует пункт проката технических средств реабилитации (далее ТСР).

Услуги по временному обеспечению TCP предоставляются гражданам, нуждающимся в таких средствах по медицинским показаниям.

Технические средства реабилитации предоставляются во временное пользование на основании личного заявления гражданина или его законного представителя и договора.

TCP выдаются при предъявлении следующих документов:

  • паспорта гражданина (документа, удостоверяющего полномочия представителя) или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства (пребывания) в Мотыгинском районе (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность) гражданина или его законного представителя;
  • медицинского заключения или справки МСЭ для инвалидов;
  • в случае подачи документов законным представителем гражданина дополнительно предъявляется документ, подтверждающий полномочия законного представителя.

Выдача TCP, переданного во временное пользование, осуществляется в помещении Учреждения, транспортировка TCP до места жительства производится гражданином за свой счет.

Гражданин обязан вернуть TCP в технически исправном состоянии и в срок, определенный договором.

В случае утраты TCP гражданин обязан возместить его оценочную стоимость.

Право внеочередного пользования услугами проката ТСР имеют:

  • инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
  • ветераны Великой Отечественной войны;
  • получатели социальных услуг КГБУ СО «КЦСОН «Мотыгинский».

Пункт проката предоставляет заявителю во временное пользование TCP на бесплатной основе.

Дополнительную информацию можно уточнить, обратившись по адресу: Красноярский край, Мотыгинский район, Мотыгино, ул. Советская, д. 112, кабинет № 9 или по телефону: 8 (39141) 23-0-66.