Ангарский Рабочий - «Какое счастье быть мамой троих сыновей»

Женщина на селе… Она и работница, и хозяйка, и многодетная мать. Она не ищет признания, не ждёт высоких наград. И об одной из таких сельских женщин с прекрасным именем Валентина хочется рассказать

Родилась и выросла Валентина Петровна Петрова на прииске Петропавловском в 1949 году. О том месте, где родилась, отзывается с особой теплотой и нежностью, там прошло её детство. В связи с закрытием прииска родители переехали в Южно-Енисейск, там окончила 10 классов.

С 1967 года по 1974 год проживала в Красноярске. Училась в ПТУ и одновременно работала на целлюлозно-бумажном  комбинате. В это же время прошла вечерние курсы по обучению на бухгалтера.

В 1974 году вышла замуж и приехала жить с мужем в село Рыбное. Работала в Мотыгинских ремонтно-мастерских, потом в Рыбинском сельсовете бухгалтером. Из администрации сельсовета ушла на заслуженный отдых.

Старший сын Александр родился в 1974 году. После школы окончил речное училище в городе Красноярске, работает в техучастке села Рыбного. Женат, имеет двух взрослых сыновей.

Средний сын Сергей родился в 1978 году,  после 11 классов окончил ПТУ в Раздолинске. Работает в Рыбном на
нефтебазе водителем бензовоза. Женат, имеет дочь и сына.

Младший сын Антон родился в 1989 году. После окончания школы учился в речном училище  в Красноярске. Затем поступил в военно-морской институт во Владивостоке. Окончил его с отличием и теперь служит на подводной лодке. Женат, детей пока нет.

В настоящее время Валентина Петровна проживает в Красноярске, получив квартиру по программе  «Север на Юг» в 2019 году.

Глядя на Валентину Петровну, понимаешь, насколько это открытый, доброжелательный и приветливый человек. Она воспитала такими же и своих сыновей, отдавая им себя без остатка, всю свою любовь и нежность.

В замечательный День матери от души хочется поздравить Валентину Петровну с праздником и пожелать ей сил, чтобы преодолеть любые преграды, справиться со всеми сложностями, пережить любые напасти и остаться женщиной - хрупкой, нежной, просто женщиной, но с большой буквы.

Любовь АРТАУС,
заведующая филиалом СДК
с. Рыбное