Ангарский Рабочий - Пусть добрые дела вернутся к вам удачей

Чудеса случаются! Через газету «Ангарский рабочий» хотим рассказать о нашей чудесной истории с хорошим концом

А началось всё с того, что ребята из трудового отряда старшеклассников (ТОС) в нашем посёлке Бельске отремонтировали детскую площадку.

Краску и материалы собирали, как говорится, «с миру по нитке» - кто что даст. Так засиял яркими красками забор, появились «грибки», пёстрые лавочки, яркие многофункциональные фигуры из ДВП, креативные качели, песочница, сделанная своими руками.

Но спортивное оборудование для площадки, к сожалению, осталось старым и непригодным к использованию. И тут кто-то из детей пофантазировал вслух: «Эх, вот бы нам новую детскую площадку, новые футбольные ворота, теннисный стол, тренажёры, баскетбольные корзины…» Кто-то посмеялся в ответ: «Ага, мечтать не вредно…»

Но эта детская мечта, сказанная вслух, дала толчок к тому, что мы все-таки решили написать ходатайство генеральному директору ООО ДоК Енисей Юрию Гайдуцкому, в котором попросили о спонсорской помощи в приобретении спортивного инвентаря для детей посёлка.

И каково же было наше удивление, когда он сразу же откликнулся, позвонил накануне 1 сентября и пообещал приобрести всё необходимое.

Нашей радости не было предела, но сомнения всё-таки были, а вдруг что-то не получится! Но 11 сентября снова раздался звонок, уже от начальника филиала нижнего склада Егора Панина, который сообщил, что доставил часть спортивного инвентаря к нам в школу.

Остальные тренажёры привезут позже, а также и детскую площадку для малышей посёлка. Конечно, смешанным чувствам радости, удивления и даже легкого шока не было предела как у учителей, так и у детей. Оказывается, чудеса и в наше непростое время все-таки случаются, и волшебники тоже есть!

От всей души хотим поблагодарить Юрия Михайловича Гайдуцкого и Егора Викторовича Панина: своей поддержкой вы внесли неоценимый вклад в физическое развитие наших детей. Пусть ваши добрые дела вернутся к вам удачей, успехом и процветанием!

Ольга Шакирова,
учитель Бельской ООШ,
филиала Мотыгинской СОШ № 1