Ангарский Рабочий - Долгожданный ремонт

В Кулаковской школе состоялось долгожданное событие - после капитального ремонта открылся спортивный зал

В январе 2020 года наша школа приняла участие в конкурсе на выделение субсидий бюджетам муниципальных образований в рамках государственной программы Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления».

Заявка прошла конкурсный отбор, затем торги – и строители приступили к работе. За ремонт спортивного зала оплачено из краевого бюджета 5 миллионов 456 тысяч рублей, софинансирование из районного бюджета – более 606 тысяч рублей. Результатом капитального ремонта стал современный спортзал.

В ходе капитального ремонта были проведены масштабные строительные работы: замена нижнего бруса, заливка фундамента, ремонт стен потолка и пола, замена системы отопления и электроосвещения. В здание проведена вентиляция, произведен капитальный ремонт детских раздевалок, кабинета учителя физкультуры и кабинета логопеда, отремонтирован прилежащий коридор.

Следует подчеркнуть, что все позитивные преобразования в нашей сфере идут благодаря содействию управления образования. В районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется пристальное внимание.

Педагоги школы отмечают, что нет предела радости детей, которые заждались самых любимых уроков – физкультуры – в спортзале. На уроках ребята получают массу положительных эмоций, заряжаются энергией, получают прилив силы и здоровья. Ведь это очень важно для растущего организма. По мнению учеников, зал замечательный: новые яркие полы, тепло и красиво, работает вентиляция. Ремонт сделан очень хорошо, качественно. Ребятам, да и нам, педагогам, хочется больше времени проводить в спортзале.

Спасибо всем, кто причастен к улучшению условий обучения ребят!

Татьяна Грязнова,
директор Кулаковской СОШ