Ангарский Рабочий - Виртуальное пространство музея

Распространение коронавирусной инфекции вносит свои коррективы, в том числе, и в работу музея.

Вся жизнь Мотыгинского районного краеведческого музея для посетителей сейчас проходит в социальных сетях. Музейные экспозиции, выставки, лекции проходят в режиме онлайн.

Например, посетители музея уже смогли ознакомиться с художественной выставкой «Русское классическое искусство», предоставленной Красноярским художественным музеем имени Василия Сурикова, которая набрала более пяти тысяч просмотров, и фотовыставкой «Наша Победа», предоставленной Красноярским музейным центром. Обе выставки в данный момент открыты для просмотра на сайте и страницах социальных сетей музея в «Одноклассниках» и «В Контакте».

Но особо хотелось бы подчеркнуть, что ни один виртуальный проект не сможет заменить настоящий визит в музей. Для того, чтобы получить массу эмоций и впечатлений, необходим живой просмотр. В то же время виртуальное пространство помогает расширить осведомленность и является единственным местом в данный момент времени, где можно безопасно посетить музей. Виртуальная прогулка доступна в любое время суток.

 Приглашаем вас зайти на сайт музея «МУЗЕЙВМОТЫГИНО.РФ» и на страницы наших социальных сетей, а также на портал «Культура24.РФ».

Ирина ЛЕБЕДЕВА, директор музея