Ангарский Рабочий - Спасибо, земляки!

8 мая в СДК Слюдрудника состоялась концертная программа «Майский вальс», посвященная Победе в Великой Отечественной войне.

День Победы – один из самых главных национальных праздников России, это и государственный, и народный праздник одновременно. В концертной программе вниманию зрителей были представлены песни современных и советских композиторов, стихотворения современных авторов в исполнении творческого коллектива СДК и детей.

Школьники и участники художественной самодеятельности подготовили песни, способные поднять патриотический дух односельчан и гостей СДК: «Легкий школьный вальс», «Настасья», «Пацаны», «И все о той весне» и другие. Не забываем мы и про участников Афганской и Чеченской кампаний, для них тоже прозвучало много душевных стихотворений и песен.

Хорошей традицией стало оформление стенда в фойе СДК, посвященного жившим в Слюдруднике ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. В «Книге Памяти» и на стенде каждый желающий из пришедших мог отыскать своего родственника либо знакомых.

Ко всем праздникам стараемся подготовить интересный сценарий мероприятия, который затронет сердца зрителей. Исключением не стала и концертная программа «Майский вальс». День Победы - это действительно праздник со слезами на глазах, в чем мы и убедились. Многие из присутствующих в зале даже всплакнули, когда звучали трогательные стихи и песни.

Очень приятно осознавать, что твоя работа важна, нужна и находит отклик в сердцах и душах людей. Спасибо, земляки!

Заведующая СДК п. Слюдрудника
Дарья Богданова

Художественный руководитель
Таисия Подолякина