Ангарский Рабочий - Фестиваль «На мужской волне»

Все люди в чём-то талантливы. Но не каждому удаётся обнаружить в себе одарённость и проявить её. Раскрытие любого таланта даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни

6 марта, накануне Международного женского дня, Дом культуры п. Мотыгино собрал на своей сцене представителей мужской половины из посёлков нашего района - от самых юных до убелённых сединами мужчин.

Впервые в нашем районе состоялся творческий фестиваль «На мужской волне». Успешная концертная программа, которая состоялась в 2019 году, переросла в районный фестиваль. Целью праздника стало сохранение и активизация творческого потенциала мужской части населения.

В рамках фестиваля участники представили яркие вокальные номера, хореографию, игру на различных музыкальных инструментах, юмористические номера и поэзию. Участие приняли творческие люди из пяти поселков Мотыгинского района.

Своими талантами на этом празднике музыки и творческого вдохновения поделились участники ансамбля «Ретро-ритм» - Николай Нигматуллин, Егор Зайцев и Алексей Валюс (руководитель Ирина Валюс) из Мотыгино; солисты из Раздолинска - Никита Кондин и Святослав Лемин.

В течение фестивального вечера было много сюрпризных моментов. Например, когда с юмористическими монологами выступил Михаил Бидзинашвили из Первомайска. Задушевную песню исполнил дуэт Юрия Маркова и Владимира Крючкова (п. Мотыгино). Замечательную игру на музыкальных инструментах продемонстрировали Тарас Бормышев, Никита Кондратьев и Сергей Самков.

Задорный танец «Ягодка-малинка» и игру на деревянных ложках показал коллектив ложкарей «Задоринка» из Новоангарска - Егор Голубев, Антон Голубев, Никита Шевцов, Саша Демидов (руководитель Мария Оленина); с песней «Мыл казак в воде коня» выступил Иван Матукин (п. Новоангарск).

Совсем юный участник фестиваля Тимофей Чернышев (п. Мотыгино) прочитал замечательное стихотворение. Песней «Катюша» зрителей порадовал Дмитрий Баркунов (аккомпаниатор Геннадий Борзенко) из Мотыгино. Солист Василий Потапов из Рыбного исполнил «Солдатскую» песню.

Концерт проходил на высоком душевном и духовном подъёме. Талантливые участники выкладывались по полной, а зрители, преобладающее большинство из которых составляли женщины, не скупились на аплодисменты и крики «Браво!»

Надо было видеть, как впечатляюще смотрелись наши мужественные артисты в финальной песне, когда вместе с ансамблем «Ретро-ритм» дружно исполнили песню «Льется музыка». Очень приятно, что с каждым годом число увлеченных, творческих людей в нашем районе увеличивается.

Межпоселенческая клубная система Мотыгинского района благодарит всех участников фестиваля! С удовольствием приглашаем вас принять участие и в следующем году. Отдельное спасибо детской музыкальной школе п. Мотыгино за представленные номера.

Успехов, счастья и исполнения желаний всем участникам фестиваля «На мужской волне»! Благодарим всех, кто принял участие в организации мероприятия.

Светлана Сорокина, заведующая
методическим центром
МБУК «Межпоселенческая клубная система»