Ангарский Рабочий - Святое дело – Родине служить

После длительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, Первомайский сельский Дом культуры 21 февраля пригласил нас на концертную программу  «Святое дело – Родине служить»

Уже в фойе чувствовалась праздничная атмосфера: красочно украшенные окна, оформлены выставки «Настоящим мужчинам посвящается» и «Отчизны славные сыны».

С удовольствием смотрели рисунки учащихся Первомайской художественной школы, где они изобразили своих пап, дедушек и братьев (преподаватель Наталья Алишевская); ученики 3 класса (педагог Альбина Попова) в своих рисунках отобразили видение праздника 23 февраля.

На фотовыставке были представлены фотографии нашей мужской половины - мужественных сынов нашей Родины, служивших в разное время в рядах Вооруженных сил. Все это придавало праздничное настроение. Порадовало, что в зале присутствовали не только женщины, но и мужчины, много было молодежи.

Концерт прошел на одном дыхании, ведь он стал признанием в любви в адрес защитников Отечества, и со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий.

Множество ярких и красочных номеров было подготовлено коллективом Дома культуры. Зрители тепло принимали солистов Анастасию Кулакову, Надежду Дядичкину, Татьяну Ахмедзянову, Елену Павлову, Галину Лаврову, Анну Головину.

Незабываемые впечатления у нас от выступления оставили дети.  В танцах и песнях ими любовались все. Массу положительных эмоций мы получили от маленьких танцоров групп «Капельки» и «Непоседы» и вокальных групп «Карамельки», «Мандаринки».

Спасибо взрослой танцевальной группе «Грация». Молодцы, девчонки! А сценки в исполнении Нины Сысюк и Михаила Бидзинашвили, девчонок из молодежного клуба «Вдохновение», Анастасии Кулаковой, юмористические монологи в исполнении Нины Савоськиной и Натальи Полуэктовой заставили смеяться весь зал. В концерте приняли участие гости из Мотыгино: женский вокальный ансамбль «Реченька»  (руководитель Анастасия Тагаева) и вокальный коллектив «Созвездие» (руководитель Наталья Валюс). Красивые голоса, слаженное красивое пение. Считаем, что такой творческий обмен надо продолжить. Спасибо ведущим концерта Анне Трясцыной и Ирине Владимировой.

 Но на концерте был не только смех, но и слезы. Руководитель Дома культуры Наталья Сухина пригласила на сцену Анну Головину, подарила букет цветов и поблагодарила за работу, ведь отработала Аня в нашем клубе семь лет и работу ее мы все видели. Конечно, жалко отпускать такую молодую, перспективную, но жизнь есть жизнь. Зрители, стоя, долго аплодировали, выражая свою благодарность за ее работу.

Большое спасибо за такой концерт. Думаю, что пока у нас есть такие неравнодушные, энергичные, инициативные, трудолюбивые женщины, хранительницы народных обычаев и традиций, наш поселок будет жить. Еще раз спасибо, и до новых встреч!
С уважением,

Валентина МАКАРОВА

п. Первомайск