Ангарский Рабочий - Особенности проведения новогодних каникул

Пожелав друг другу преодоления сложностей, вызванных напастью прошлого года, земляки принялись восстанавливать растраченные в борьбе силы в новой культурной форме – в формате онлайн.

К сожалению, запланированные ведомством культуры Мотыгинского района мероприятия воплотились не все, а лишь те, что исключают скопление людей.

Клубная система разместила в социальных сетях и на своем сайте праздничный концерт «Рождественские встречи» (фрагмент видео: поет Никита Кондин). Библиотечная система провела цикл мероприятий под названием «Литературные новогодние каникулы» - все библиотеки выкладывали обзоры новинок литературы, викторины и различные творческие мастер-классы. Наш краеведческий музей организовал цикл лекций «Рождественские чтения» в социальных сетях. Детская музыкальная школа осталась верна своим традициям и поставила музыкальный спектакль. В этом году созданный мюзикл стал результатом совместного творчества педагогов и воспитанников музыкальной школы на электронной площадке. Сказку «Морозко», поставленную труппой Мотыгинского театра, также могли увидеть все желающие в онлайн формате.