Ангарский Рабочий - Знакомая история: «Вы говорите, Мотыгино»…

В красноярском Доме искусств спустя 10 лет появится туалет

В красноярском Доме искусств начали оборудовать туалет. С 2010 г. сотрудники жили без него и были вынуждены ходить в уборную в соседнее помещение.

Об этом рассказала директор Дома искусств Татьяна Поталовская в своем Facebook.

По ее словам, в 2010 г. администрация города разделила помещение, которое занимало учреждение, на две части. Одну часть оставили Дому искусств, вторую передали отделению посольства Белоруссии в Красноярске.

Так туалет оказался на «белорусской территории».

«10 лет сотрудники Дома искусств ходили "пудрить носики" в помещение выставочного зала, - написала Татьяна Поталовская. - Путь близкий, не превышает 100 метров (соответствие всем существующим требованиям и нормам российского законодательства). Почему в Доме искусств все красивые и стройные? А потому что активность каждодневная, да ещё и закалка в зимний период вынужденная. Времена меняются, проблемы решаются – и нам строят туалет! Ура! Прошло 10 лет. Вы говорите Мотыгино? Да у нас в центре краевой столице такая же ситуация».

Напомним, в ноябре театр в Мотыгино начал сбор средств на ремонт туалета, собрано более миллиона рублей. Краевые власти, увидев проблему, готовы взять театр с муниципального баланса на краевой..