Ангарский Рабочий - Мы - единый народ

Учреждения культуры района провели онлайн День народного единства

Учитывая коронавирус, все мероприятия прошли в онлайн формате. Зрителям был обеспечен широкий визуальный доступ к культурным программам в интернете.

В канун праздника Мотыгинский районный краеведческий музей подготовил патриотический час «День народного единства» в виде лекции-презентации.

Молодёжный центр Мотыгинского района 4 ноября участвовал в краевой акции «Сибирский хоровод», а с 3 по 8 ноября - в  Большом этнографическом диктанте.

С середины октября Молодежный центр объявил конкурс рисунков «Моя Родина - Россия». Знакомство с историей праздника «Живые страницы истории» специалисты Молодежного центра провели онлайн 2-4 ноября.

Межпоселенческая библиотечная система на своем сайте разместила клип-обзор «День народного единства», который доступен с 3 по 15 ноября.

Библиотека Раздолинска разместила на своей страничке в интернете виртуальный слайд-показ «В единстве твоя сила, великая Россия», а библиотека Рыбного предложила читателям виртуальную выставку «День народного единства. История праздника».

С интерактивной выставкой «Страницы истории» познакомил посетителей сайт Новоангарской библиотеки.

А на сайте Первомайской библиотеки зрители увидели интерактивную выставку «Заступники земли Русской».

Мотыгинский районный драматический театр 4 ноября дал онлайн-спектакль по пьесе Алексея Дударева «Не покидай меня».

Концерт «Мы народ, и мы едины»  от межпоселенческой клубной системы зрителям можно было увидеть 4 ноября на Ютубе и в соцсетях учреждения.

Сельский ДК Рыбного разместил «Исторический эрудицион»  в формате онлайн-викторины, а СДК Кулаково оформил онлайн выставку умельца В.А. Кудинова «Деревянное кружево», а также 4 ноября запустил презентацию «Мой дом - Россия».

4 ноября Орджоникидзевский СДК провел онлайн информационно-просветительский час «Урок истории», а СДК Машуковки оформил выставку детских рисунков «О славе тех времен» и провел познавательную викторину к празднику «В единстве, братстве наша сила».

СДК Слюдрудника разместил интернет-публикацию «Сила - в единстве».

Интересны зрителям будут видео-проекты «Россия - священная наша держава» и «Россия едина», которые можно посмотреть на сайте Новоангарского СДК.

Бельский СДК провел праздничный онлайн концерт «День народного единства», а ДК Раздолинска представил на сайте концерт «Народ - един».

В соцсети «ОК»  от Первомайского СДК прошла познавательная программа об истории Красноярского края «Горжусь тобой, мой край родной», там же можно познакомиться с посвященной  95-летию Мотыгинского района презентацией «Одной судьбой мы связаны навеки».

Интересна от первомайцев презентация «И тайный шепот тихих улиц».Это познавательная программа об истории родного поселка. Также 4 ноября размещена информационная программа «В единстве наша сила» и презентация «Человек труда – сила, надежда и доблесть России». С 10 ноября запущен просмотр виртуальной экскурсии «Сибирь многоликая».

СДК Южно-Енисейска оформил онлайн фотовыставку «Мы едины на родной земле». Она размещена в фойе клуба.

Мы видим, что специалисты учреждений культуры творчески подошли к тому, чтобы привлечь жителей района к участию в культурно-массовых мероприятиях через интернет.

Пусть это и виртуальный формат, он также важен, как и физическое присутствие в клубе, театре, библиотеке, музее. Ищите группы наших учреждений культуры в социальных сетях, присоединяйтесь к ним!