Ангарский Рабочий - Мы уходим в интернет, но не теряем связь!

Жители нашего района присоединились к празднованию Дня народного единства и вместе с краем отметят мероприятиями государственный праздник.

Учитывая напряженную обстановку, связанную с пандемией, все мероприятия пройдут в соответствии с федеральным проектом «Цифровая культура» национального проекта «Культура» в онлайн-формате - с целью обеспечить широкий визуальный онлайн-доступ зрителей к культурным программам.

В канун праздника Мотыгинский районный краеведческий музей подготовил патриотический час «День народного единства» в виде лекции-презентации.

«Молодёжный центр Мотыгинского района» 4 ноября участвует в краевой акции «Сибирский хоровод», а с 3 по 8 ноября организует участие в  Этнографическом диктанте. С середины октября Молодежный центр объявил конкурс рисунков «Моя Родина Россия». Знакомство с историей праздника «Живые страницы истории» специалисты Молодежного центра проводят онлайн 2-4 ноября.

«Межпоселенческая библиотечная система» на своем сайте размещает клип – обзор «День народного единства», который будет действовать с 3 по 15 ноября.

Библиотека Раздолинска примет участие в праздновании Дня народного единства, разместив на своей страничке в интернете виртуальный слайд-показ «В единстве твоя сила, великая Россия».

Библиотека Рыбного предложит читателям виртуальную выставка «День народного единства. История праздника».

С интерактивной выставкой «Страницы истории» познакомит посетителей сайт Новоангарской библиотеки.

А на сайте Первомайской библиотеки вы увидите интерактивную выставку «Заступники земли Русской».

«Мотыгинский районный драматический театр» 4 ноября дает онлайн-спектакль по пьесе Алексея Дударева «Не покидай меня».

Концерт «Мы народ, и мы едины» - зрителям от межпоселенческой клубной системы вы увидите 4 ноября на ютубе и в соцсетях.

Сельский ДК Рыбного размещает «Исторический эрудицион»  в формате онлайн-викторины. СДК Кулаково покажет онлайн выставку умельца В.А. Кудинова «Деревянное кружево», а также 4 ноября запустит презентацию «Мой дом - Россия».

4 ноября Орджоникидзевский СДК проведет информационно-просветительский час «Урок истории».

СДК Машуковки оформит онлайн выставку детских рисунков «О славе тех времен» и проведет   познавательную викторину ко Дню Единства «В единстве, братстве наша сила».

СДК Слюдрудника размещает интернет-публикацию «Сила в единстве».

Интересны зрителям будут видеопроекты «Россия священная наша держава!»  и «Россия едина!», которые можно посмотреть на сайте Новоангарского СДК.

Бельский СДК проведен праздничный онлайн концерт «День народного единства».

ДК Раздолинска представит на сайте концерт «Народ - един». 

С соцсети «Одноклассники»  от Первомайского СДК пройдет познавательная программа об истории Красноярского края   «Горжусь тобой, мой край родной», там же можно познакомиться с посвященной  95-летию Мотыгинского района презентацией «Одной судьбой мы связаны навеки». Интересна будет презентация «И тайный шепот тихих улиц» как познавательная программа об истории родного поселка. Также 4 ноября размещена информационная программа «В единстве наша сила» и презентация «Человек труда – сила, надежда и доблесть России».

С 10 ноября будет запущен просмотр виртуальной экскурсии «Сибирь многоликая».

СДК Южно-Енисейска оформил онлайн фотовыставку «Мы едины на родной земле».