Ангарский Рабочий - О запрете выхода людей и выезда транспортных средств на лед в весенний период на водных объектах

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА МОТЫГИНО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

13.04.2021 г.   п. Мотыгино   № 68-п

 В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом поселка Мотыгино в части, касающейся осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории муниципального образования поселок Мотыгино, ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Запретить в весенний период 2021 года выезд на лед водоемов (рек, ручьев) транспортных средств, а также тракторов, снегоходов и гужевого транспорта, принадлежащего юридическим и физическим лицам, на территории муниципального образования поселок Мотыгино.
  2. Запретить выход людей на лед рек, ручьев в связи с неоднородным состоянием ледового покрова.
  3. Рекомендовать отделению МВД России по Мотыгинскому району оказывать помощь в организации осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах и привлечения граждан, нарушивших закон Красноярского края от 02.10.2008 № 7-2161 «Об административных правонарушениях», к административной ответственности, оперативном взаимодействии и реагировании на ЧС.
  4. Рекомендовать МКУ «Управление образования Мотыгинского района» (Лысенко С.С.) организовать проведение занятий, бесед с учащимися общеобразовательных школ по правилам безопасного поведения детей на льду водоемов.
  5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.
  6. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в газете «Ангарский рабочий», на официальном сайте администрации поселка Мотыгино: adm-mot.km.eisl.ru

Глава поселка Мотыгино П.А. Сипкин