Ангарский Рабочий - О проведении новогодних и рождественских мероприятий в условиях сохраняющейся угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV

АДМИНИСТРАЦИЯ МОТЫГИНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

15.12. 2020   п.г.т. Мотыгино   № 455-п

В связи с действующими ограничениями, связанными с эпидемиологической обстановкой, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в период проведения новогодних и рождественских мероприятий на территории Мотыгинского района ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Установить, что проведение новогодних и рождественских мероприятий в период декабрь 2020 –
    январь 2021 года на территории Мотыгинского района осуществляется только на открытом воздухе при условии соблюдения участниками и зрителями масочного режима и социальной дистанции, а также в онлайн формате.
  2. Утвердить График проведения новогодних и рождественских мероприятий в соответствии с пунктом 1
    настоящего Постановления (Приложение № 1).
  3. Рекомендовать:

3.1. Главному врачу КГБУЗ «Мотыгинская районная больница» организовать медицинское сопровождение проведения новогодних и рождественских мероприятий на открытом воздухе.

3.2. Начальнику отделения МВД России по Мотыгинскому району организовать обеспечение общественного порядка в местах организованного проведения новогодних и рождественских мероприятий на открытом воздухе.

3.3. Главам сельских и поселковых советов учитывать ограничения, установленные пунктом 1 настоящего Постановления.

  1. Начальнику МКУ Управление культуры Мотыгинского района при организации и проведении подведомственными учреждениями новогодних и рождественских мероприятий на открытом воздухе учитывать возможное наступление периода низких температур. В случае отмены мероприятий по причине низкой температуры окружающего воздуха (-30 градусов по Цельсию и ниже) уведомлять население посредством размещения информации в социальных сетях и мессенджерах.
  2. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации Мотыгинского района по социальной политике.
  3. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в газете «Ангарский рабочий» и размещению на официальном сайте муниципального образования Мотыгинский район.

Глава Мотыгинского района Е.П. Габрат