Ангарский Рабочий - О внесении изменений в постановление от 09.04.2020 № 123-п «О мерах по реализации постановлений Правительства Красноярского края от 16.04.2013 № 165-п и № 166-п»

АДМИНИСТРАЦИЯ МОТЫГИНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

06.11.2020   пгт. Мотыгино   № 401-п

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка», Закона Красноярского края от 24.12.2009 № 9-4225 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», постановления Правительства Красноярского края от 16.04.2013 № 166-п «Об утверждении Порядка выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не являющимися нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации» (далее – постановление Правительства Красноярского края от 16.04.2013 № 166-п), ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Состав комиссии, утвержденный приложением № 1 изложить в новой редакции, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  2. Исключить из постановления от 09.04.2020 № 123-п «О мерах по реализации постановлений Правительства Красноярского края от 16.04.2013 №165-п и №166-п», приложение № 2 Порядок деятельности Комиссии по проведению проверок с целью осуществления контроля за использованием жилых помещений и (или) распоряжением жилыми помещениями, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений.
  3. Приложение № 3 Порядок деятельности Комиссии по проведению проверок с целью осуществления контроля за использованием жилых помещений и (или) распоряжением жилыми помещениями, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений, изложить в новой редакции, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
  4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Мотыгинского района по социальной политике.
  5. Постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в газете «Ангарский рабочий» и размещению на официальном сайте муниципального образования Мотыгинский район.

Заместитель Главы администрации Мотыгинского района
по обеспечению жизнедеятельности
А.А. Журавков

Приложение № 1 к постановлению Администрации Мотыгинского района  от 06.11.2020 г. № 401-п

Состав комиссии по реализации постановлений правительства Красноярского края от 16.04.2013 № 166-п

Председатель комиссии

Глава Мотыгинского района Е.П. Габрат

Секретарь комиссии

Специалист МКУ службы земельно-имущественных отношений Мотыгинского района  Е.Н. Зенакова

Члены комиссии:

 

Ведущий специалист отдела опеки и попечительства администрации Мотыгинского района А.Н. Амелицкая

 

Начальник отдела ЖКХ и строительства администрации Мотыгинского района А.В. Абдрахимова

 

Специалист администрации  Мотыгинского района, контрактный Управляющий Т.Ю. Макарова