Ангарский Рабочий - Молодость, так держать!

Молодые специалисты – это будущее района, его надежда, оплот и отличный потенциал

Новогодний бал для молодых специалистов готовили заранее. Свои поздравления собравшимся в зале РДК адресовали заместитель главы администрации района по социальной политике Наталья Петухова, начальник отдела реализации образовательной политики управления образования Оксана Навроцкая, начальник службы земельно-имущественных отношений Татьяна Бондаренко.

Они обратились к молодежи с пожеланиями удачи, успехов, оптимизма, счастья. И, конечно, того, чтобы мечты превращались в цель, а цели достигались, и появлялась новая мечта. Самое главное, что есть сейчас у молодежи – это время, которое позволяет энергично и успешно работать с пользой для общества, чтобы достичь вершин мастерства.

Ведущие праздничного концерта Наталья Валюс и Иван Неустроев встретили гостей приветствием: «Дерзай, молодежь, ищи себя, находи и созидай!» А затем продолжили представление играми, в которых участвовали девушки, и парни, приглашенные из зала. Долго звучали шутки, смех, аплодисменты, а также песни в исполнении Зухры Филипповой, Дарьи Высотиной, Елены Зайцевой.

О каждом молодом специалисте мы услышали маленький рассказ, и нам хочется, чтобы и вы, наши читатели, знали героев сегодняшнего дня.

Елена Золотарева, артистка Мотыгинского драмтеатра, по праву считается жемчужиной нашего уникального театра. Она постоянно занимается саморазвитием. К любой роли Елена относится с полной отдачей. В этом году она стала победителей Народной театральной премии зрительского признания в номинации «Лучшая актриса».

Анна Рожкова, ведущий инспектор Центра занятости населения, зарекомендовала себя как ответственный, грамотный специалист. Хорошо знает нормативные документы по основным направлениям своей деятельности.

Наталья Ивашова, ведущий инспектор Центра занятости населения, - ответственный сотрудник. Ее основные направления деятельности – взаимодействие с работодателями, организация ярмарок вакансий. Наталья обладает лидерскими качествами.

Дарья Высотина, инженер службы земельно-имущественных отношений, при выполнении своих полномочий проявляет высокую компетентность, способна в сжатые сроки организовать подготовку и реализацию оптимальных решений производственных заданий.

Полина Жукова, ведущий юрисконсульт службы земельно-имущественных отношений, к каждому заданию осуществляет индивидуальный подход. Она готовит проекты наиболее важных, срочных документов.

Анна Корчуганова, специалист по договорным отношениям службы земельно-имущественных отношений, постоянно поддерживает обратную связь с заявителями, совершенствует свой профессиональный уровень.

Людмила Морозова - специалист в сфере закупок службы земельно-имущественных отношений. Ее характеризует простота в общении, корректность, тактичность. Своевременно и качественно выполняет поставленные задачи.

Александр Арсланов, системный администратор управления социальной защиты населения, вносит весомый вклад в обеспечение бесперебойной работы управления, осуществляет внедрение и консультирование по вводимому программному обеспечению. В свободное от работы время в рамках реализации программы народного университета «Активное долголетие» Александр обучает людей старшего поколении навыкам работы на компьютере. Принимает участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Анна Варавко - учитель начальных классов Мотыгинской школы № 1. Как специалист она отличается высокой организованностью, демонстрирует высокий уровень владения различными методиками и технологиями обучения и воспитания детей. На уроках Анна создает особую атмосферу поиска и творчества.

Екатерина Зырянова, учитель начальных классов Мотыгинской школы № 1, постоянно осваивает достижения науки и педагогической практики. Для нее характерно четкое выстраивание урока. Екатерина хорошо владеет современными коммуникативными и игровыми технологиями обучения. За последние три года успеваемость детей в ее классе достигла 100 процентов. Педагог много времени уделяет внеурочной деятельности.

Юлия Белобородова, специалист по организационному и документальному обеспечению централизованной бухгалтерии района. Профессиональные достижения - это повышение оперативности документооборота за счет его перевода в электронную форму.

Светлана Коровина и Анастасия Саитова - бухгалтеры по учету и анализу хозяйственной деятельности централизованной бухгалтерии. Специалисты успешно проводят внешний аудит, принимают активное участие в переходе на новую версию бухгалтерского программного обеспечения, осуществляют бухгалтерское сопровождение нескольких юридических лиц одновременно.

Ирина Потапова, ведущий бухгалтер централизованной бухгалтерии. Она успешно выполняет свои профессиональные задачи.

Ксения Зебеева, учитель начальных классов Мотыгинской школы № 2. Ксения помимо основной работы ведет танцевальный кружок, оказывает огромную помощь при подготовке выпускных вечеров и торжественных мероприятий в школе.

Анастасия Рукосуева, учитель русского языка и литературы Мотыгинской школы № 2. Несмотря на малый педагогический опыт, Анастасия демонстрирует успехи. Проведенный в 2019 году на юбилее школы открытый урок получил высокую оценку со стороны коллег и приглашенных.

Ксения Филимонова, учитель начальных классов Мотыгинской школы № 2. Педагог активно вовлекает учащихся во внеурочную деятельность, ведет театральную студию «Петрушка», выступает с ребятами, показывая спектакли на районном и школьном уровне.

Екатерина Серго, инженер по охране окружающей среды Раздолинского филиала ООО «Группа «Магнезит». Она занимается очень ответственным делом – разработкой и согласованием программ по охране окружающей среды.

Надежда Степанова, диспетчер отдела логистики Раздолинского филиала ООО «Группа «Магнезит». Специалист вносит свой вклад во внедрение в производственный процесс системы учета материальных проектов и принимает активное участие в культурно-массовых мероприятиях.

Дарья Боркевич, участковый врач терапевт поликлиники районной больницы. Дарья сама выбрала для начала работы наш район. Надеемся, что она внесет свой вклад в развитие здравоохранения. Она проявила себя как ответственный работник, пользуется уважением среди пациентов, успешно применяет на практике навыки и знания, полученные в учебном заведении.

Елена Ефремова, медицинская сестра детского отделения Мотыгинской районной больницы. Елена очень активная, ответственная и исполнительная, она внимательна к своим маленьким пациентам и их родителям.

Полина Малыхина, медицинская сестра участкового врача-терапевта районной больницы. Ее отличают трудолюбие и ответственность. Она не жалеет своего личного времени, если людям требуется помощь. Полина посещает маломобильных пациентов, и они положительно отзываются о ее работе.

Зухра Филиппова, специалист по работе с молодежью Молодежного центра.

Зухра там работает недавно, но уже проявила себя как очень инициативный и ответственный сотрудник. Она принимает активное участие в организации и проведении районных мероприятий, всегда успешно выполняет самые сложные задания.

Елена Демидова работает директором Молодежного центра недавно, но уже зарекомендовала себя как грамотный специалист. Энергично, изобретательно, с уверенностью ведет за собой коллектив.

Наталья Баландина, воспитатель Комплексного центра социального обслуживания населения. Наталья не просто способный и энергичный специалист, она проявляет настойчивость в достижении цели, обладает высоким уровнем профессионализма, образования и культуры.

Екатерина Гаак исполняет обязанности заведующей отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья Комплексного центра соцобслуживания населения. Екатерину ценят за высокие организаторские и коммуникативные навыки. Она проявляет инициативу в работе с людьми и всегда готова поддержать человека в трудную минуту.

Наталья Рычкова - специалист Комплексного центра. Она ответственный и целеустремленный работник, ее отличает умение найти подход ко всем категориям граждан.

Федор Дудин - социальный педагог и психолог отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Комплексного центра. Федор ответственный специалист, проявляющий чуткость к людям, что является самым важным в его профессии.

Динара Зайцева, ведущий специалист отдела ЖКХ и строительства администрации района. Динара – уравновешенный и целеустремленный человек. Ответственно выполняет порученную ей работу, профессионально справляется со сложными задачами.

Мария Дворянчикова, инженер по кадрам МУТП «Тройка».  В работе аккуратна, пунктуальна. С энтузиазмом принимает участие в общественной жизни коллектива.

Анна Федоренко, бухгалтер МУТП «Тройка». За время работы зарекомендовала себя как дисциплинированный, аккуратный, инициативный специалист. В общении с коллегами вежлива и тактична.

Кристина Логвинова, ведущий специалист ФЭУ. Она осуществляет сбор и обработку информации в рамках ежегодного прогноза социально-экономического развития района. Является активной участницей спортивных мероприятий.

Ольга Зайцева, главный специалист ФЭУ. Ольга выполняет ревизионную работу, осуществляет проверки финансово-хозяйственной деятельности всех бюджетных учреждений района. Любит спорт и участвует в соревнованиях.

Артем Краузе, электромонтер 4-го разряда Мотыгинского участка ООО «Песчанка Энерго». В компании работает два года, зарекомендовал себя как ответственный специалист, к делу относится с нужным вниманием и профессионализмом.

Роман Гундилов, инструктор спортивного клуба «Тессей» поселка Первомайска. Он осуществляет эффективное руководство клубом, занимается разработкой методической литературы, успешно координирует деятельность по физвоспитанию обучающихся.

Екатерина Гундилова, учитель русского языка и литературы Слюд-рудничной школы. Особое внимание уделяет развитию у учащихся устной и письменной речи. Она старается привить ребятам коммуникативные навыки, способствует творческой реализации детей.

Юлия Ивкова, Мария Макарова - ведущие специалисты администрации Первомайского сельсовета. Они не только ответственные и профессиональные работники, выполняют сложные задачи и поручения, но и принимают активное участие в спортивной и культурной жизни поселка.

Любовь Михалочкина, диспетчер-информатор Мотыгинского аэропорта. Зарекомендовала себя как ответственный сотрудник, нацеленный на результат. Готова к быстрому принятию инновационных решений, отличается высокой эффективностью труда.

Юлия Потапова, воспитатель детского сада «Белочка». Очень творчески относится к работе, ее любят дети и уважают родители. Она – инициатор многих мероприятий и активная участница спортивной жизни района.

Маргарита Лыхина, педагог-психолог детского сада «Белочка». Она принимает активное участие в культурной жизни района, организует утренники в детском саду, а в основной деятельности отличается умением найти подход к каждому воспитаннику детского сада.

Елена Толмачева, инструктор по физкультуре детского сада «Белочка». Елена прививает малышам навыки здорового образа жизни, принимает участие в мероприятиях для детей и родителей.

Юрий Рукосуев, механик МУТП «Тройка». Его отличает выдержка и корректность, но в то же время высокая требовательность к себе и другим, стремление к профессиональному росту. Надежный специалист способен выполнять разнообразные задания четко и вовремя. В непростых ситуациях принимает ответственность на себя.

Анастасия Тагаева, хормейстер межпоселенческой клубной системы. В культуре работает недавно. Но уже проявила себя как грамотный специалист, она вносит свой достойный вклад в организацию и проведение мероприятий района.

Наталья Маркова, режиссер клубно-массовых мероприятий межпоселенческой клубной системы. Наталья очень активна, в работе стремится проявить все свои профессиональные навыки. Ее отличает общительность, решительность и настойчивость в достижении цели.

Екатерина Елдынова, художник-бутафор межпоселенческой клубной системы. Помимо основной работы вносит вклад в развитие детского художественного творчества. Принимает активное участие в организации районных мероприятий. Неоднократно достойно представляла район на конкурсах вокального мастерства всех уровней.

Наталья Валюс, методист межпоселенческой клубной системы. Как вокалист имеет множество наград за участие в конкурсах различного уровня, в работе ответственна, инициативна.

Ольга Найденко, учитель химии Мотыгинской школы № 2. Ольга имеет первую квалификационную категорию. Ее учащиеся успешно проходят государственную аттестацию.

Валентина Федорова, учитель истории и обществознания Мотыгинской школы № 1. Валентина эффективно использует свои знания в педагогической деятельности. Много времени уделяет внеурочной работе. Под ее руководством ученики становятся победителями и призерами различных конкурсов и олимпиад.

Также Благодарственными письмами были награждены Молодежный центр, межпоселенческая клубная система за содействие в организации и проведении новогоднего бала главы Мотыгинского района для молодых специалистов.

Напутственные слова для молодых профессионалов: чтобы любимое дело приносило радость и успех, чтобы всегда были рядом благополучие и достаток. Пусть жизнь в 2020 году будет полна неиссякаемой энергии. Новых встреч, ярких впечатлений, радостных дней, одержанных побед, творческих достижений в работе!