Ангарский Рабочий - Кулаково - так держать!

По мнению главы Кулаковского сельсовета Натальи Шалыгиной, в поселке сегодня можно вполне комфортно жить, а работу тем, кто желает трудиться, можно найти всегда

На территории поселка есть несколько бюджетных учреждений, предприятие по лесозаготовке, а основной работодатель – градообразующие предприятия НОК и ГОК в Новоангарске. 80 процентов трудящихся мужчин и женщин из Кулаково обеспечены работой на комбинатах.

Хорошую новость принес июнь. Специалисты Ростелекома завершили проведение в поселке оптоволоконной связи, и теперь более 200 домов из 330 хозяйств имеют безлимитный интернет. Довольны сами жители, которые могут смотреть передачи и фильмы, пользоваться различными услугами интернета; студенты, находящиеся на онлайн-обучении на период карантина; специалисты учреждений, которые работают в разных программах.

В Кулаково за последнее время построено шесть частных новых домов в современном исполнении. Прибавляется и население, в этом году родилось пять малышей. И всё это - показатель возрастающего благополучия.

В этом году в Кулаковской средней школе запланировано отремонтировать спортивный зал, на это выделено пять миллионов рублей. А выпускники школы уже готовятся к поступлению в высшие учебные заведения, они выбрали профессии юристов, врачей, психологов.

О буднях и планах на лето в Кулаковском сельсовете мы подробно расскажем в следующем номере газеты.