Ангарский Рабочий - Главное, ребята, сердцем не стареть

Таким бодрым песенным словом хочется сказать о работниках Новоангарского участка Мотыгинского филиала АО «Лесосибирск-Автодор», которые зимой вместе со всеми убирали горы снега, а летом всё светлое время суток проводят в трудах на трассе

Филиал обслуживает главный автомобильный путь района Мотыгино-Широкий Лог и дороги на улицах почти всех поселений на левом берегу Ангары. Много лет им руководит Юрий Осипов, специалист своего дела и человек, болеющий за профессионализм в работе.

Задача коллектива из 19 человек – не только поддерживать безаварийный проезд любого транспорта, но и соблюдать чистоту и порядок на дорогах района. Так, почти три недели дорожники вывозят с обочин растаявшие после зимы «подснежники» в виде ТБО, и таковых уже собрано несколько КамАЗов.

В ближайший месяц работники Новоангарского участка будут менять дорожные знаки почти на сорока километрах трассы, красить придорожные бордюры и остановки. Им предстоит пройти нелегкий летний трудовой путь  от Стрелки до Первомайска не один раз, чтобы наши дороги были лучше.