Ангарский Рабочий - Вести Раздолинска

Как и во всех поселениях, в Раздолинске восприняли предписания о самоизоляции и мерах по ограничению в режиме работы на должном уровне

Как сообщает заместитель главы Раздолинска Надежда Позднякова, предприятия действовали слаженно и строго. В торговых точках поселка обрабатывают поверхности, сделали разметки на полу для дистанции посетителей, торгуют в масках и перчатках, на входе – распылители для обработки рук. Четыре магазина, которые вопреки предписаниям продолжали работать, не имея товаров первой необходимости (таковых нужно иметь 50 %), при проверке Роспотребнадзора были закрыты.

Особенно дисциплинированно отнеслись к режиму самоизоляции пожилые люди. По улицам не гуляют, в магазинах не толпятся. В участковой больнице прием ведется с соблюдением всех предусмотренных мер безопасности.

В школе дети учатся дистанционно, пока иного выхода нет.

К сожалению, скорее всего, чествование Дня Победы будет тоже проходить в ограниченном режиме. Но и тут раздолинцы найдут выход. В день 9 мая, скорее всего, по громкоговорящей связи на поселок будут транслироваться военные песни, стихи, выступления школьников. 

В связи с переносом празднования 9 Мая на более поздний срок коллективы школы и клуба «Горняк» подготовку к празднику также перенесут.