Ангарский Рабочий - Дорожный обход Раздолинска заасфальтируют

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю сообщает, что в этом году в нашем районе пройдет ремонт на участке дороги Мотыгино – Широкий Лог и ремонт обхода поселка Раздолинска

Ремонт участка с 23 по 30 километр дороги Мотыгино – Широкий Лог начался в прошлом году. Дорожники расчистили полосу отвода, восстановили земляное полотно на подтопляемых местах, начали обновлять водопропускные трубы и отремонтировали 2,5 км покрытия. По условиям контракта, до конца 2020 года специалистам нужно отремонтировать ещё 4,5 км дороги переходного типа и установить знаки.

Еще один участок этой дороги, с 16 по 19 километр, начнут ремонтировать в текущем году, а завершат в следующем. На дороге также восстановят покрытие переходного типа, обеспечат отвод воды, обустроят дорожные знаки.

Автодорога Мотыгино – Широкий Лог связывает Красноярск с Мотыгинским и Енисейским районами.

До конца 2021 года планируют отремонтировать первые четыре километра обхода поселка Раздолинска у нас в районе. В управлении автомобильных дорог по краю пояснили, что интенсивность движения транспорта на этой дороге высокая. Местные жители жалуются на пыль, которая летит с дороги в поселок. В этой связи дорогу решили асфальтировать.

На участке также расчистят кюветы, проведут водоотвод и обустроят обочины, участок оборудуют знаковой информацией и нанесут разметку.

Автодорога связывает районный центр Мотыгино с прилегающими поселками. Также направление активно используется предприятиями горнодобывающей и лесной промышленности.

Работа проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в крае в этом году по нацпроекту отремонтируют 76 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью порядка 240 км. Объем финансирования составит около 2 млрд рублей.