Ангарский Рабочий - Меридиан - за плечами

Скоро сказка сказывается, да не скоро школа строится. Вот на дворе уже и март 2021 года - первоначальная дата ввода в эксплуатацию новой типовой школы на 550 человек в райцентре

Не удалось. Но за плечами крепких строителей - меридиан: удалось построить 50 % от общего объема работ. Сейчас каменщики приступили к кладке третьего этажа блока «А», состоящего из четырех этажей, а на северной части новостройки каменщики заканчивают кладку первого из двух этажей блока «Б».

Сейчас на стройке заняты 20 каменщиков и десять бетонщиков. Пять механизаторов управляют парой башенных кранов, одним автомобильным погрузчиком, мини-погрузчиком и миксером.

Ожидается прибытие подкрепления из 15 каменщиков в целях увеличения темпов строительства. На сегодняшний день объем кладки составляет 20 кубометров кирпича, необходимо увеличить объемы до 33 кубометров. И тогда сбудутся новые производственные планы подрядной организации: ООО «СтройТехМонтаж» намерен положить последний кирпич в июне нынешнего года и приступить к отделочным работам. Согласно новым планам строителей, окончание всех работ намечено на декабрь 2021 года.

Для проведения всех отделочных работ в осенне-зимний период необходимо тепло внутри помещения, а для работы котельной, создать которую также предстоит нынешней подрядной организации, необходима подача водоснабжения.

Правда, обеспечение водой находится пока только на стадии проектирования. Как будут дальше развиваться события на строительстве школы - покажет время.