Ангарский Рабочий - Если тепло, то и труду добро

В третье воскресенье марта свой праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Этот профессиональный день  на март был перенесен 1 ноября 1988 года

Структура жилищно-коммунального хозяйства состоит из огромного спектра профессий, в который входят и машинисты котельных. В наших поселениях ЖКХ играет наиболее важную роль, ведь в северных районах подача тепла в дома и учреждения зависит от работы котельных.

В Кирсантьево работают две дровяные котельные. Одна из них отапливает здание, в котором расположены администрация сельсовета, библиотека, помещение почты. В этой котельной успешно трудятся Сергей Дьяков, Ирина Ващенко, Галина Романова, Любовь Балабанова.

12 марта мы побывали в Кирсантьево, и так совпало, что в смене в котельной работал Сергей Николаевич. Родился он в Кирсантьево, всю трудовую жизнь провел в родном поселке. Отсюда после окончания школы ушел в армию в 1985 году. Вернувшись со службы, начал работать в Кирсантьевском леспромхозе слесарем, обрубщиком сучьев, а с 2001 года – раскряжевщиком на нижнем складе. Затем два года был машинистом на дизельной электростанции. Последние пять лет трудится в котельной сельсовета.

Глава Кирсантьевского сельсовета считает, что Василий Николаевич – ответственный, добросовестный работник, а работники сельсовета о нем самого доброго мнения.

Мы поздравляем работников всех ЖКХ района с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, успехов в труде, благополучия в семьях!