Ангарский Рабочий - Средства бюджета - на благоустройство

В начале марта краевая комиссия провела конкурсный отбор среди соискателей на получение бюджетных средств для проведения благоустройства в поселениях Красноярского края. Из семи заявок, поданных поселениями Мотыгинского района в конкурсе «Жители – за чистоту и благоустройство» и «Инициатива жителей – эффективность в работе», одобрение получили пять.

Благодаря выделению бюджетных средств летом нынешнего года в Южно-Енисейске пройдет реконструкция памятника воинам Великой Отечественной войны, который находится на территории школы. В Устье будет также отремонтирован памятник воинам. В Бельске и Кирсантьево появятся новые ограждения на поселковых кладбищах. А в Кирсантьево будет отремонтирована детская площадка. Сбудутся также чаяния жителей Орджоникидзе – там на пока пустынном поле появится новое футбольное – на территории будущего стадиона проведут отсыпку, сделают газон и установят футбольные ворота.

Хотя еще не определен будущий подрядчик работ по благоустройству, но согласно условиям контрактов, работы должны быть завершены до 30 августа сего года.

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды»  национального проекта жилье и городская среда летом нынешнего года в Раздолинске пройдут мероприятия по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома по адресу: ул. Первомайская, 35а. Там намечен ремонт асфальтобетонного покрытия дворового проезда и устройство тротуара. На эти цели будут израсходованы средства на сумму 925131,60 руб.  А приобретение и установка четырех урн и четырех скамеек, а также установка освещения на подъездах обойдется в 111902,40 рублей. К началу осени 2021 года дворовая территория многоквартирного дома в поселке металлургов должна обрести обновленный вид.

Ежегодно в Мотыгинском районе одна молодая семья становится счастливым обладателем жилищного сертификата. В нынешнем году
1 176 526,08 достались молодой семье, состоящей из четырех человек, которая живет в с. Рыбном. Несколько лет назад они подали заявку на участие в государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В настоящее время решается вопрос с перечислением средств бюджетов  на банковский счет получателей. С будущим новосельем!