Ангарский Рабочий - Активным - поощрение

Жители поселка Орджоникидзе  с воодушевлением участвуют в различных грантах краевого масштаба

Это приносит им не только моральное удовлетворение, но и помогает благоустроить и обустроить поселок. О том, что сделано в последнее время за счет краевых программ,  рассказала заместитель главы Орджоникидзевского сельсовета Анастасия Смологонова:

- С 2016 года наш сельсовет участвует в конкурсах Министерства строительства и ЖКХ «Механизмы государственной поддержки местного самоуправления в Красноярском крае». Например, в конкурсе «Жители за чистоту и благоустройство» и «Инициатива жителей - эффективность в работе»  за эти годы были выиграны гранты на следующие работы: обустройство детской игровой площадки, строительство хоккейной коробки, благоустройство кладбища, установка памятника воинам Великой Отечественной войны.

Стали известны итоги еще одного гранта, который поселок получит в этом году - на благоустройство футбольного поля. Это очень радует орджоникидзевцев, ведь досуг взрослых и детей – важная составляющая в плане отдыха и занятий спортом.

В сентябре сельсовет намерен вступать в программу поддержки местных инициатив совместно с инициативной группой поселка Орджоникидзе, а тема гранта будет выбрана к концу лета администрацией с активными жителями поселка.