Ангарский Рабочий - Ритмы жизни

Приезжающим в Кулаково гостям нравится спокойная и благополучная обстановка в поселке, да и сами кулаковцы не лишены своей традиционной хозяйственной основательности

Появились здесь и новшества: работает региональный оператор по сбору и вывозу ТКО «Автоспецбаза». Конечно, по словам депутата районного Совета, заведующей сельским клубом Ольги Козыревой, не всем жителям пока это нравится, непривычно.

Например, привезли мусорные баки без крышек. Рукастые кулаковцы сами их сделали. Постепенно работа налаживается, и со временем  люди привыкнут к новой услуге. Регоператор обещает в скором времени привезти еще 50 мусорных контейнеров. Жители одобрили то, что компания собирается заключать договоры с каждым пользователем услуги. Это будет гарантией для людей того, что оплату за услуги будут брать законно.

Нынешняя зима крепка на морозы, но в кулаковской участковой больнице тепло, там стабильно работает местная котельная.

Как мы знаем, поселковая котельная законсервирована, а школа, клуб и детский сад отапливаются электрокотлами. Конечно, в сильные морозы в зданиях старой постройки прохладно. А вот в детском саду тепло. Кстати, первый электрокотел в поселке поставили в клубе в 2012 году.

Поселок готовится к юбилеям (60 лет – Кулаково, 55 лет – школе), люди работают, ограничения на проведение массовых мероприятий сняты, жизнь налаживается.