Ангарский Рабочий - Сделай сам!

Морозный воздух, хорошая музыка и легкость от свободной езды, словно от полёта – кто испытал эти ощущения,  те с нетерпением ждут каждую зиму открытия катка

У нас в Сибири, где зима такая долгая, сезонные развлечения не только увлекают, но и приносят несомненную пользу. Несколько лет детей и взрослых в Мотыгино радовала Ангарская экспедиция, работники которой устанавливали заградительные щиты и заливали каток на площади у своего офиса, а для переобувания открывали всем доступ в фойе учреждения.

В прошлом году инициативу брала в свои руки администрация поселка, но каток у библиотеки получился неудачным. В этом сезоне противоковидные ограничения не позволяют собирать большие группы людей в помещениях, поэтому группа энтузиастов решила сделать каток своими силами на стадионе районного центра, где большое открытое пространство позволит отдыхать с пользой и детворе, и взрослым.

- Авторы идеи сделать каток своими руками, провести субботник – глава района Евгений Габрат и руководитель АГРЭ Борис Бублай, - говорят участники субботника.

- Надо сказать спасибо спонсорам! – подчеркивает Евгений Павлович. – К сожалению, не удалось найти щиты от катка Ангарской экспедиции, которые она отдала Мотыгинскому ЖКХ - они исчезли. Помог снова Борис Владимирович брусом, также недостающий брус нашел руководитель лесхоза Пётр Груздев. Площадку мы расчистили, укрепили импровизированные бортики катка, его заливку взял пока на себя Борис Владимирович.

Скоро каток «сделай сам» откроют для любителей здорового отдыха.