Ангарский Рабочий - РТРС «Красноярский КРТПЦ» сообщает

С 12 по 16 октября в период с 09:00 до 17:00 часов и 19 октября в период с 09:00 до 15:00 часов местного времени будет произведено отключение приемо-передающего оборудования радиотелевизионной передающей станции «Мотыгино» для проведения плановых работ. Будет отключено оборудование, транслирующее цифровые пакеты РТРС-1 и РТРС-2, а также Радио России.

Посмотреть оперативную информацию о кратковременных отключениях на текущую неделю можно на сайте смотрицифру.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов».

Специалисты телерадиоцентра приносят извинения жителям за доставленные неудобства и просят отнестись с пониманием к временному отключению теле- и радиовещания.

Филиал РТРС «Красноярский КРТПЦ» в рамках модернизации сетей радиовещания в Красноярском крае приступил к переводу вещания программ «Радио России» с УКВ на более популярный у радиослушателей FM-диапазон.

Передатчики мощностью от 30 до 1000 Вт охватят сигналом радиостанции «Радио России» большинство районных центров, а также близлежащие к ним населенные пункты.

Программы «Радио России» с включением региональных врезок ГТРК «Красноярск» будут доступны не только с радиоприемников, но и со смартфонов, телефонов, плейеров, автомагнитол –
любых устройств и гаджетов, способных принимать радиосигнал в FM-диапазоне.

C 15 октября трансляция «Радио России» в п. Мотыгино будет осуществляться на частоте 103,3 МГц.