Ангарский Рабочий - День защиты детей - в интернете онлайн 

Вот и подошел канун еще одного международного массового праздника – Дня защиты детей, который мы не сможем отметить на площадях и в Домах культуры

Однако выход из сложившейся ситуации всегда можно найти, если очень захотеть и очень любить свою профессию. Работники культуры нашего района активно «атаковали» социальные сети с тем, чтобы донести искорку своего соучастия до детей и их родителей.

Они обратились ко всем неравнодушным односельчанам с призывом устроить детям хотя бы онлайн-праздник, а для этого тоже надо активно поработать. Нашим детям энергии не занимать, поэтому надеемся, что их родной праздник принесет им только радость

 

Онлайн-ролики от театра

Мотыгинский драматический театр намерен 1 июня разместить в своих группах в Фейсбуке, Инстаграме, Одноклассниках, ВКонтакте, а также на сайтах Мотыгинского театра и культуры видеоролики для детей и их родителей. Это будут сюжеты, сделанные актерами на темы «дорожного движения», «здорового образа жизни», «пожарной безопасности». Что из этого получилось - приглашаем посмотреть.

В сегодняшних ограниченных условиях трудно приходится всем. Особенно творческим работникам театра, у которых отменили репетиции новых спектаклей. Но унывать – не в характере наших актеров. Сейчас в театре идет текущий ремонт, в июне труппа уйдет в отпуск, а в июле ждут на работу приглашенного из Пермского края режиссера, который займется репетициями для постановки спектакля, посвященного 75-летию Победы. Будем ждать премьеры!

 

Флешмоб

Дом культуры Мотыгино с 18 мая по 1 июня запустил свой позитив в соцгруппы – флешмоб «Улыбашки». Свои улыбчивые фотографии вы можете оправить на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или в личное сообщение группы «Дом культуры Мотыгино». И обязательное условие – подписать свои фото. 12 июня ролик с  флешмобом будет опубликован в соцгруппах. Не будьте равнодушными, поддержите своих детей, доставьте им удовольствие широкими улыбками и отличным настроением!

 

Рисунок во дворе

Не остался в стороне от празднования Дня защиты детей и Мотыгинский центр дополнительного образования. Его работники в условиях самоизоляции придумали провести онлайн-конкурс рисунков на асфальте «Лето во дворе». В этом нет ничего сложного, а ребятам – просто удовольствие разрисовать свой двор, если он покрыт асфальтом.

Запустили эту добрую акцию 26 мая, а 1 июня подведут итоги и наградят победителей, завоевавших три призовых места, сладкими призами. Суть конкурса в том, чтобы каждый ребенок в своем дворе нарисовал рисунок, сфотографировал и отправил по электронной почте.

 

Дети улыбаются

Мы желаем, чтобы наши дети как можно чаще улыбались, смеялись, шутили, радовались, а особенно в свой детский праздник 1 июня. К этому с удовольствием присоединяются работники сельских Домов культуры в Орджоникидзе и Машуковке.

Свой фотоконкурс орджоникидзевцы так и назвали – «Улыбка ребенка». Об этом нам рассказала директор СДК Лариса Елисеева.

Родители могут сделать фото ребенка (возраст - до 14 лет) с любимой игрушкой, с любимым домашним животным, просто смеющегося ребенка, и отправить в соцгруппы Инстаграм, Одноклассники, ВКонтакте на странички «Праздники Орджоникидзе», «СДК Орджоникидзе». Фотоконкурс совсем недавно объявлен, но уже стали поступать первые фото, так что поторопитесь участвовать в нем, ведь 1 июня будут подведены итоги и вручены призы (не виртуальные).

Директор СДК в Машуковке Любовь Онофрейчук сообщила о том, что подобное мероприятие, но уже не конкурс, а фотопортрет «Улыбка ребенка», пройдет и для машуковцев. Выставлять улыбки детей можно в соцгруппе Одноклассники «Машуковское СДК».

Работники этого сельского учреждения переживают о том, что ситуация с самоограничением сильно затянулась, жители не смогли как положено отметить прошедшие праздники. В апреле клуб не работал, а с 6 мая его сотрудники приступили к исполнению своих обязанностей.

Им кажется, что сам клуб, вместе с которым они пережили не одно потрясение, стал скучать по зрителям, посетителям, интересным мероприятиям, концертам. Любовь Васильевна надеется, что все закончится благополучно, всё пройдет, и поселок вернется к привычному ритму жизни.

 

Эстафета в прямом эфире

Директор Молодежного центра Мотыгинского района Елена Демидова поделилась с нами планами на 1 июня. В социальные группы центра в Одноклассниках, ВКонтакте и Инстаграме запущен онлайн-конкурс рисунков по темам «Детские мечты» и «Своё отношения к празднику Дня защиты детей» без ограничения возраста. Все это можно отправить по адресу электронной почты. Итоги конкурса рисунков подведут 5 июня.

В Молодежном центре также планируют провести онлайн-эстафету в прямом эфире.